Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тина

Игра света - поможет ли?

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Так случилось, что на стене поклеены обои, которые несколько отличаются по цвету от того, что бы мне хотелось. Они золотисто-желтые, а мне хотелось бы бежевато-розовые. При искусственном освещении поклееные обои приобретают совсем золотисто почти оранжевый оттенок, что совсем не похоже на мои хотелки... Подскажите, есть ли какие-нибудь секреты для того, чтобы придать более холодный оттенок обоям - может быть освещением, лампочками??? вот мои обои

post-27321-1237372705_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно . Люминесцентные лампы с голобого свечения (с подкрашенным порошком) или высокотемпературные (но их тяжело достать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дадут, цветовой баланс называется.

Выглядят как обычные люминесцентные трубки . Фото можно показать, но надо его сначала найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас не затруднит - буду признательна... Вот только намечалась подстветка козырька из гипсокартона самая обычная и люства над столом - это ничего? Получится то освещение, о котором вы говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам, розовый надо. Не прочитал полностью.

Но тогда это сложнее намного . Розовый это низкотемпературные лампы , где-то 2500 К . Но низкотемпературные выравнивают по спектру сами производители, чтобы качество света сохранялось. LED только если соотвествующего цвета поставить , они дают такой ярковы раженный розовый оттенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, лучше все-же обои заменить? Такое экзотическое освещение может быть не очень приятным. А то обои будут как надо, а с лицом вдруг что-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×