Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Klara

Ниша для встроенной кухни

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Обладатели встроенных кухонь, не подскажете, ниша для встроенной кухни на финишном этапе (стены готовы под покраску) должна быть по длине-высоте прям до сантиметра соответствующей кухне?

Вот у меня сейчас ниша на 243,5 см, из ГКЛ. Кухня предполагается быть ровно 240 (4 шкафа по 60). При штукатурке просить, чтобы ее прям 240 сделали или все же оставить какой-то допуск? И страшно и переделывать потом не хочется..

А "по высоте" - вообще вопрос.. На каком этапе вы делали венткороб, скрывающий коммуникации? Сначала кухню устанавливали, а потом короб? Я боюсь, что не смогу потом ровно все покрасить в один тон со стеной..

Спасибо заранее! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А саму кухню Вы где будете брать? Если где-то готовую уже покупать, то может проще сразу купить, перемерить все шкафы, убедиться, что все точно и войдет без проблем.

Если на заказ делать, то лучше всего проконсультироваться там, где будете заказывать.

Венткороб обычно расчитывают и делают на этапе черновых работ. Но можно и потом, в принципе. А про покраску чего вы боитесь? Если знать тон (а ещё лучше просто сразу взять краску из расчета и на венкороб, пускай лучше потом немного останется), то и проблем никаких не должно возникнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело, что не знаю, где будем брать. ( Более того, произойдет это не раньше, чем через полгода, а сделать всю грязную работу хочется уже сейчас.

Пока я прикидываю по Икейской, тем более что размеры у нас все равно по ширине будут стандартные - все шкафы/полки/колонны по 60 см.

По поводу покраски боюсь стыка со стеной: ниша будет в системе стены, и если я все вокруг оклею обями, покрашу, а потом надстрою венткороб и покрашу его - как будет чувствовать себя стык? Попробую через картинку показать (она, правда, кривовата, но мысль должна быть ясна - хочется ровную стенку сверху).

Думаете, заморачиваюсь? Делать потом?

post-10081-1237317705_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну икейскую Вы можете пойти и померять тупо сантиметром, хотя, думаю, что там всё четко должно быть. Или купите пока каркасы - они дешевые. А фасады потом докупите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Обладатели встроенных кухонь, не подскажете, ниша для встроенной кухни на финишном этапе (стены готовы под покраску) должна быть по длине-высоте прям до сантиметра соответствующей кухне?

Вот у меня сейчас ниша на 243,5 см, из ГКЛ. Кухня предполагается быть ровно 240 (4 шкафа по 60). При штукатурке просить, чтобы ее прям 240 сделали или все же оставить какой-то допуск? И страшно и переделывать потом не хочется..

А "по высоте" - вообще вопрос.. На каком этапе вы делали венткороб, скрывающий коммуникации? Сначала кухню устанавливали, а потом короб? Я боюсь, что не смогу потом ровно все покрасить в один тон со стеной..

Спасибо заранее! )

Я бы оставила чистовой р-р 241,5-242 см по длине. Венткороб делается сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто, а зачем этот запас? Кривыми каркасы быть не должны, разноразмерности точно не должно быть... Если пол кривой, то пол надо выводить.

Ксатти, пол обязательно должен быть в уровень, если хотите попасть в размер ниши! Чтоб потом не получилось "вертолетов" из каркасов. Хоть там и есть регулировочные ножки, но пол - важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо. ) Будем делать сразу под размер, надеюсь, всё потом срастется..

Обязательно оставить не менее 1 см по высоте (или делайте короб позже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои кухонщики сказали оставить сверху мин. 3 см. Чтобы не было потом проблем с навешиванием верхних шкафов.

И еще - я вижу, у Вас под мойкой дверки распашные. Не уверена, что они будут полностью открываться, если сбоку стена впритык. Попробуйте опытным путем. Придвиньте в Икее такую тумбу к стене или шкафчику и попробуйте открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои кухонщики сказали оставить сверху мин. 3 см. Чтобы не было потом проблем с навешиванием верхних шкафов.

И еще - я вижу, у Вас под мойкой дверки распашные. Не уверена, что они будут полностью открываться, если сбоку стена впритык. Попробуйте опытным путем. Придвиньте в Икее такую тумбу к стене или шкафчику и попробуйте открыть.

У меня в икеевской кухне точно также - кухня в нише и справа распашные дверки под мойкой упираются в выступающий шкаф. Открываются нормально, если не считать, что сбоку упирается ручка дверки. Но это буквально 2 см., так что мне не мешает абсолютно, при том, что я туда по нескольку раз в день лазаю - там мусорка, фильтры для СМ, моющие средства, перчатки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×