Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

Балкон. Кирпичная стена. Покрасить и полачить кирпичики. Как правильно?

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем. У меня на балконе все стены выложены из хорошего облицовочного кирпича. Воть. Надо делать на балконе ремонт, я и подумал а зачем эти кирпичи зашивать деревом или пластиком, а лучше выкрасить их и полачить. А как? Вот вопрос. То есть я на данный момнет хочу покрасить кирпичи глянцевой темнокоричневой краской, а швы (из цементнопесчаной смеси) светлобежевой краской. И потом все залачить. Идей пока такова. Но предполагаю, что могут быть еще другие пути декора кирпичной кладки...подскажите какие...и как технологически лучше это исполнить...с учетом того что балкон холодный, а кухня с которой он состоит выполнена в хайтеке. (крашеные стены, нержавейка, глянцевые строгие фасады)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь тема о кирпиче в интерьере. Зачем темной краской? Покрасьте светлой, вместе со швами, акриловой для ванн и кухонь, без лака. Если кирпи чкрасивый, то вообще не надо красить, есть специальные составы для покрытия кирпича. Лак испортит весь вид кирпича, поэтому спецсоставы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, спасибо большой за ссылку. Просмотрел всю тему...идей там много. Но нет технологии...то есть как я вас понимаю...сделать след образом: кирпичную стену (цвет светловишневый изначально-кирпич такой)...сначала загрунтовать...потом покрыть акриловой краской для ванн (т.е. для сырых помещений) слоя за 2-3...и готово...

Эту краску наверно можно заколеровать в любой цвет...А если использовать фасадную краску...пойдет?

Специальное средство для кирпича...прям такое и есть? а что из себя представляет...наподобие лака? или?

Извините что так много вопросов, просто я в этом деле не разбираюсь совсем...

А насчет цвета...одни стены планируются покрасить в коричневый (шоколадный) а другие в светлофисташковый...так же как и кухня к которой он примыкает...дабы создать некое продолжении кухни хоть и разделенное окном с балконной дверью...воть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×