Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pretory

смеситель и раковина

Рекомендуемые сообщения

помогите плиз!!!! был куплен смеситель для раковины Grohe Quadra 32630

bf6d6dd82a34.jpg

и вот такая мебель в ванную..так вот, ремонтники сейчас говорят, что на такую раковину невозможно установить наш смеситель, точнее его можно поставить, но не будет работать сзади штучка, которая закрывает (не знаю, как это правильно описать)..что якобы для данной конструкции, должна быть раковина с двойным дном..это так???? есть ли какой-то другой выход????

3c8223ca4dd3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть инструкцию к раковине. Есть ограничения по креплению донного клапана к раковине, но мне кажется при определенной сноровке его можно закрепить на любую раковину, но может возникнуть проблема из-за конструкции самой тумбы (может не оказаться места для тяг донного клапана).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, у "штучки которая закрывает" крепление очень простое, скажем так на направляющих. И никакого "двойного дна не требуется"...

44b0d44a5d88.jpg

Вот как раз те направляющие, которые соединяются со сливом и есть от "той штучки которая закрывает..."

Или вариант №2: поставить на слив заклушку, при нажатии на которую она открывается/закрывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем, мне сказали, что донный клапан к раковине без двойного дна не подходит(((( наверно тогда поставим просто клик-клак..или как там он называется..но тогда наверно лучше убрать из смесителя этот рычаг..иначе кто-нить да будет дергать....а его засиликонить?? так нормально будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла схемы именно для вашего смесителя, но на этой видно, что донный клапан ставится на отверстие слива толщиной 40-55 мм. Дело не в наличии "Двойного дна", а в толщине дырки слива. Мне кажется вам стоит посмотреть на конструкцию донного клапана, может переделать что можно?

post-20782-1237289739.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×