Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Piccolo

Ванная комната с нуля

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Пришла очередь прорисовки ванной комнаты. Общая планировка квартиры такая

post-21681-1237196031_thumb.jpg

Решили увеличить ванную комнату за счет коридора (вроде можно?). В итоге получается комната непрямоугольной формы, но нас вроде бы устраивает (на картинках, стены еще не трогали). В ванную надо разместить: ванну, умывальник, унитаз подвесной, водонагреватель (литров на 80-100), стиралку и ящики для грязных вещей.

Пока родился только такой вариант. Вроде все влезло, но как-то терзают сомнения - удобно ли будет пользоваться раковиной? И водонагреватель как-то торчит ни уму, ни сердцу :rofl: Может быть поделитесь своими соображениями что и как можно тут улучшить?

В коробе с трубами д.б. люк для доступа к водосчетчикам на высоте 70-100см с ныне свободной стороны (с полотенцесушителем).

Хотелось бы иметь столешницу с раковиной и стиралкой (м.б. в другом месте).

Дверь будет открываться в коридор (не смогла нарисовать в программе)

post-21681-1237196602_thumb.jpg

post-21681-1237196607_thumb.jpg

post-21681-1237196612_thumb.jpg

post-21681-1237196616_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водонагревательно можно проточный

воду отключают не на полгода, можно и переплатить, зато он компактный (можно установаить в сантех-шкаф)

дверь сделайте открыванием наружу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водонагревательно можно проточный

воду отключают не на полгода, можно и переплатить, зато он компактный (можно установаить в сантех-шкаф)

дверь сделайте открыванием наружу

проточный... ммм... подумаем - последний раз про них читали очень давно и как-то не решились....

дверь наружу будет, я не смогла найти у себя в каталогах такую - пришлось ставить какая была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите эту бверь и переверните на 90 градусов (а КД кнопочка есть). Тогда она станет открыванием наружу.

А где унитаз стоит, не маловато места получается???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам поменять местами стиралку+раковина с полотенцесушителем+шкафчик. А то открываете ванную и первое, что вы видите - батарея. Должно все войти - стриалка 60 и раковина 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам эргономики по бокам унитаза должно быть по 20см. свободного места, а то им пользоваться будет не удобно. По моему в так как у вас нельзя унитаз ставить и ящички под полотенцесушителем совсем узкие, думаю, что белья туда мало поместится. Может лучше туда унитаз, а вместо него продолжить столешницу и под неё большой ящик для белья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите эту бверь и переверните на 90 градусов (а КД кнопочка есть). Тогда она станет открыванием наружу.

А где унитаз стоит, не маловато места получается???

почему-то именно у этой двери эта кнопочка для поворота серая :rofl:

вот и меня сомнения одолевают насчет правильности расположения унитаза...

Может Вам поменять местами стиралку+раковина с полотенцесушителем+шкафчик. А то открываете ванную и первое, что вы видите - батарея. Должно все войти - стриалка 60 и раковина 40.

раковину хочется 60, т.к. из 40ка будут брызги вокруг (в нашей семье точно)

По правилам эргономики по бокам унитаза должно быть по 20см. свободного места, а то им пользоваться будет не удобно. По моему в так как у вас нельзя унитаз ставить и ящички под полотенцесушителем совсем узкие, думаю, что белья туда мало поместится. Может лучше туда унитаз, а вместо него продолжить столешницу и под неё большой ящик для белья?

я так рисовала вчера на бумажке, но тогда я не могу придумать как сделать доступ к водосчетчикам? Решить бы эту проблему и все встало бы на свои места. Попробую вечером нарисовать в программе и выложить.

Нельзя ли унитаз на противоположную стенку определить?

Красиво. А будет ли удобно лазать к счетчикам из ванны? И можно ли унитаз ставить так далеко от трубы для стока? Может кто знает нормативы какие? А то я волнуюсь - мало ли что - все-таки унитаз... И еще я не вижу тогда места для водонагревателя... его ж надо, наверное, как можно ближе к трубам делать? Или можно "унести" в другой угол к унитазу? Это, наверное, вообще не в этой теме надо обсуждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дайте план с размерами всего участка с коридором, будем посмотреть, как лучше расположить приборы.

Водонагреватель рядом со стояком. Унитаз переносить можно, но жду план, только все размеры, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×