Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elen_Si

Двушка - есть идеи?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

С большим удовольствием и превеликим уважением читаю форум два с лишним года. И вот решила выложить и свою проблему на обсуждение.

Имеется 2-х комнатная квартира вот такой площади

Моя идея в том, чтобы убрать туалет и сделать огромную кухню-гостинную. Но у меня сомнения - будет ли это хорошо?

Очевидный минус - один санузел придется ликвидировать...

И еще огромная проблема - совершенно негде сделать гардеробную...хотели сначала из санузла сделать...но страшно, вдруг соседи затопят?

Вот собственно и все...

как по вашему мнению лучше - сделать из кухни гостинную, ликвидировав санузел или оставить все как есть, либо в санузле сделать гардеробную...

а может есть и другие варианты?

post-29353-1237096008_thumb.jpg

post-29353-1237096188_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите поподробнее несущие стены, газ, этаж, состав семьи, дети, гости, вещи и т.д. :-)

у вас есть размеры длин стен? площадей не достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв…

Несущие стены на рисунке, я как могла отметила красными стрелочками.

В кухне – электроплита

Этаж – 5 в 10-этажном доме

Семья: 3 человека – я, муж, сын. Мы с мужем обитаем в квадратной гостиной - зале, он же сейчас и спальня. Это меня и сподвигло сделать из кухни место для гостей. Хоть их и не так много, но все же бывают…

Пока в кухне ничего не сделано. Временно размещен старый гарнитур, который нежалко выбросить.

Ремонт сделан только в зале и ванной, их бы не хотелось трогать…

Сын правда говорит, что не против переехать жить в зал, а нам отдать свою комнату…

Хочется двигаться в правильном направлении.

post-29353-1237118684_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что вы так подробно описали, теперь можно думать :-) т.е. реально вам нужна отдельная спальня с гардеробной для вас с мужем, комната сына и кухня с возможностью приема гостей, правильно? Сыну сколько лет?

Добавьте пож-та размеры стен в комнате 16.53 мІ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что вы так подробно описали, теперь можно думать :-) т.е. реально вам нужна отдельная спальня с гардеробной для вас с мужем, комната сына и кухня с возможностью приема гостей, правильно? Сыну сколько лет?

Добавьте пож-та размеры стен в комнате 16.53 мІ.

Да, Вы меня очень правильно поняли...именно так я и хочу...

Вроде бы и квартира немаленькая ,есть где развернуться, но сейчас по моему мнению теряется много пространства. Два туалета на троих - по моему это излишества...

Сыну сейчас 13 лет.

Размер его комнаты - 2,88 * 5,74.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проведите эксперимент - представьте на неделю что маленького туалета нет и пользуйтесь только большой ванной. если очередей не будет, то можно подумать о том чтобы его убрать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зал и комната сына по площади очень похожи, можно поменять их местами. судя по его возрасту, скоро он начнет ложится спать позже вас, приходить поздно с прогулки и т.д. Если это так, то комната ближе к входу в квартиру для него удобнее чем для вас. Гостей сына можно приминать в егo комнате, а ваших гостей - на кухне, не зависимо от судьбы туалета :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девушки...я с вами, в какой-то степени согласна...

У нас даже есть негласное правило, что я пользуюсь туалетом, который вместе с ванной, а мои мужчины - отдельным...

Но тогда мечта о перепланировки кухни в гостинную так и останется мечтой...потому что места маловато (у меня в планах переместить туда угловой диван, который сейчас стоит в зале и является в ночное время кроватью).

Также мне хочется переместить на кухню телевизор (плазма, диагональ 26)...но не представляю себе - на какую из стен его прикрепить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уберете 2-й санузел, то придется оставшийся делить на раздельный, иначе не удобно. В этом случае двери будут выходить в кухню-гостиную. На мой взгляд- не лучший вариант. Подумайте над тем, чтобы совместить спальню с гостиной. Кровать сделайте раскладывающейся из шкафа. А коридор какой ширины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×