Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arabeska

Помогите с планировкой прихожей, пожалуйста!!!

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу помощи, - может, кто свежим взглядом посмотрит, и родится классное решение:)

Итак, имеется прихожая 7,3 квадратных метра. Двери - входная, на кухню и в детскую. Плюс открытый проем в 4-хметровый коридорчик, куда выходят двери от спальни и гостиной и туалета с ванной.

post-28340-1237028249_thumb.jpg

Сейчас так: -

post-28340-1237029584_thumb.jpg.

Получается, что зона входа, самая грязная, очень маленькая, - дети туда постоянно заходят. И вообще, все входящие стремятся встать на место, приблизительно над надписью "55 см", - т.к. дверь открывается внутрь (изменить нельзя), то человек должен пройти вперед, чтобы закрылась дверь.

А это место, как видно - самый фарватер ( от двух дверей внизу на плане и к прямогольной арке наверху), по которому ходят из кухни в спальню, в туалет и т.п., причем, ходят босиком.

Именно в прихожей должны встать самые вместительные шкафы. Очень хочется чего-нибудь углового:))), с широким входом. Очень хочется как-то отделить входную зону от фарватера. Сейчас справа от двери все пространство занято шкафом и галошницей. Вот если бы там как-то по-другому спланировать, чтобы входящий человек не лез влево при входе и выходе..... И еще обязательно нужна банкетка - детям для одевания сейчас постоянно выношу к двери детские стульчики:(.

Очень прошу помощи!!! Самый затык сейчас:((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была идея шкафы располагать по дальней стене, где арка. Таскать, обрамить ее шкафами со всех сторон- слева, справа и над ней. Но - толщина стены, где арка располагается - 40 см. если тиснуть еще шкафы, то проход получится совсем тоннельным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабеска, вы ведь не будете жить, летая над квартирой. Аксонометрия для самого проектирования не используется. Нарисуйте реальные планы (с токи зрения зрителя), тогда будет видно, что красиво, а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наивным восторгом бросилась читать ответ :give_rose:

Я как-то не так задала вопрос? Не предоставила размеров?

Я всего лишь попросила вариантов по расположению шкафов, чтобы пространство было максимально рационально использовано, пока в двух осях. Может, кто-то сразу увидит то, что не могу увидеть я в силу привычки к имеющемуся интерьеру...

За отклик - спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь?

Ишшо: только с размерами у Вас, Arabeska, действительно что-то не совсем внятно. Я поставила вопросики на плане - как неравные стены стали 182см(одинаковыми), откуда проставляли размер - от наличника или от короба?

post-5476-1237069336_thumb.jpg

post-5476-1237069345_thumb.jpg

post-5476-1237069356_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же хозяйка, мне так интересно понравятся ли ей эти варианты, такой простор для воображения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mya, ты волшебница! Я посмотрела - мне в голову пришло только поставить лавку перпендикулярно окну :) А ты настолько глубже смотришь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×