Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

старый2000

Утепление фасада - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Давайте попробую вам представить фасад, который сделан по мокрой системе.

post-29173-1237115483_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но им хорошо щеголять, когда понимаешь о чём идет речь. Специально для вас объясню, (мокрая система) это система утепления фасадов. С тонко слойным дек.покрытием.

Нахамили и что дальше ?

Во-первых не "мокрая система" а WDVS (немецкое название) или ETICS (английское) , если еще официальное россиской есть .

Во-вторых , в реставрации со сложной художественной штукатуркой фасада WDVS запрещены и для классических фасадных отделок есть совсем другие технологии утепления. Вы представляете какие там влажностные перепады , чтобы декор тяжелый ляпать?

Есть умники вроде вас , которые минвату фигурно вырезают и потом ее шпатлюют или декор на проволоке через минвату крепят. Но это с классической (ордерной) отделкой фасадов ничего общего не имеет. Обычная халтура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в реставрации со сложной художественной штукатуркой фасада WDVS запрещены и для классических фасадных отделок есть совсем другие технологии утепления.

Есть умники вроде вас , которые минвату фигурно вырезают и потом ее шпатлюют или декор на проволоке через минвату крепят. Но это с классической (ордерной) отделкой фасадов ничего общего не имеет. Обычная халтура.

Извините, но если вы работаете таким образом, то не значит что так все делают. Не надо по себе других судить. :g_7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых не "мокрая система" а WDVS (немецкое название) или ETICS (английское) , если еще официальное россиской есть .

Во-вторых , в реставрации со сложной художественной штукатуркой фасада WDVS запрещены и для классических фасадных отделок есть совсем другие технологии утепления. Вы представляете какие там влажностные перепады , чтобы декор тяжелый ляпать?

Есть умники вроде вас , которые минвату фигурно вырезают и потом ее шпатлюют или декор на проволоке через минвату крепят. Но это с классической (ордерной) отделкой фасадов ничего общего не имеет. Обычная халтура.

Эта. название.. балин сам не могу всё запомнить.. пошёл в шпаргалку посмотреть.

Сча.... во! ---> Система фасадная теплоизоляционная композиционная с наружным штукатурным слоем

Декоры можно ляпать.. только не массивные и там много огромных тонкостей, чтобы эти декоры служили долго. Нельзя декоры делать на домах выше 2-х этажей - пожарные (им. Кучеренко) запрещают. И такие декоры делаются из пенопласта. Чтобы ровно вырезать, всё это дело обойти сеткой же - это гемор сродни реставрации, где норма выработки 0,2 кв.м. фасада в день на человека. Но потребитель, то бишь заказчик это не хочет понимать. Говорит: ХОЧУ БЛ* ДЕКОРЫ ЗА РУПЬ СОРОК! ЕСЛИ НЕ УМЕЕТЕ, ЗНАЧИТ ЛОХИ. Ну и чтобы не прослыть лохом, ведь на слабО многие ведутся, ввзяываются в этот блудень, а когда понимают, куда ввязались, то уже поздно, ведь не лохи, приходится делать откровенную лажу, где основной принцип "краска всё скроет".

Но согласен, чел - старый2000 какой-то горячий, то ли молод сильно, то ли с кавказа... а?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта. название.. балин сам не могу всё запомнить.. пошёл в шпаргалку посмотреть.

Сча.... во! ---> Система фасадная теплоизоляционная композиционная с наружным штукатурным слоем

Декоры можно ляпать.. только не массивные и там много огромных тонкостей, чтобы эти декоры служили долго. Нельзя декоры делать на домах выше 2-х этажей - пожарные (им. Кучеренко) запрещают. И такие декоры делаются из пенопласта. Чтобы ровно вырезать, всё это дело обойти сеткой же - это гемор сродни реставрации, где норма выработки 0,2 кв.м. фасада в день на человека. Но потребитель, то бишь заказчик это не хочет понимать. Говорит: ХОЧУ БЛ* ДЕКОРЫ ЗА РУПЬ СОРОК! ЕСЛИ НЕ УМЕЕТЕ, ЗНАЧИТ ЛОХИ. Ну и чтобы не прослыть лохом, ведь на слабО многие ведутся, ввзяываются в этот блудень, а когда понимают, куда ввязались, то уже поздно, ведь не лохи, приходится делать откровенную лажу, где основной принцип "краска всё скроет".

Но согласен, чел - старый2000 какой-то горячий, то ли молод сильно, то ли с кавказа... а?:)

Ни то, ни другое. Небольшая поправка (Система фасадная теплоизоляционная композиционная с тонким наружным штукатурным слоем ), Я хоть и новенький на этом форуме, но уже заметил что вы тут в авторитете. И я не очень понимаю когда люди лезут с обсуждениями какой то темы, изначально не понимая о чем идёт речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не очень понимаю когда люди лезут с обсуждениями какой то темы, изначально не понимая о чем идёт речь.

А чего я не понимаю, может объясните?

А то я в загадках весь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ген, так это делают из ПСБС-50 с развязкой.

А у этих умельцев, смотри, там русты прямо в утеплители нарезаны . Это какая штукатурка с такой влагой справится ? Здесь наверное Крайзель ваш. Декор многие из них тяжелый на металле через утеплитель к стене крепят.

Я когда-то давал немцев по влажностному режиму ETICS . Там очень высокие скачки влажности. И на всем этом будет декоративная штукатурка висеть.

В ордерной архитектуре гораздо быстрее и качественне тянутые карнизы получаются: без сеток, без геммороя с тягами. А проблема утепления совершенно иначе решается , дорогой специализированной химией.

Человеку пропиарится надо. Кризис, может кушать хочется. Если б не хамил , я б не лез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для вас объясню, (мокрая система) это система утепления фасадов.

это вообще кому сказанно?

пысы.

в фундаментных работах, когда сделано ...ммм ... неважно,скажем так, говорят - " как бык нассал".

ваш фасад - ну, если б быки умели летать ...

скока с заказчика содрали? ценник то покажите? не стесняйтесь, все свои.

мож на вождей подряд дадим, надо что б через пару лет, все слезло гарантированно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×