Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kornelia

Кухня, помогите с планировкой

Рекомендуемые сообщения

Имеется кухня, площадь 10 м.кв.

В чем сложности данной кухни:

- имеется 4 дверей: вход, дверь на балкон, дверь в кладовку, дверь в небольшой коридорчик.

- дверь на кухню начинается от края стены

- одна стена неровная с выступом.

Вот план кухни, на данный момент:

Что не устраивает:

- мало рабочей поверхности, мне не хватает.

- холодильник стоит в кладовке. Хочется разместить его на кухне.

- обеденный стол стоит на проходе, хочется больше уюта.

- много пространства пропадает зря небольшими кусками, при этом ощущения простора нету.

темно коричневая тумба в правом нижнем углу на самом деле не прямоугольная, а со срезанным углом, просто не получилось такую нарисовать. Красным помечена дверь в кладовку.

post-29313-1236898002_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры 2,6 м. на 4 м. Выступ 37 см.

Может с фотографиями было бы понятней как все это выглядит, но не удается прикрепить.

Пока мы планируем на входе в кухню вместо двери сделать арку. ликвидировать печку, объединить кладовку с коридорчиком (там будет типа рабочий уголок), дверь передвинуть, обеденный стол возможно заменить на круглый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов:

- утеплен ли балкон и его размеры;

- что из себя представляет кладовка и куда ведет коридорчик(и их размеры);

- сколько человек в квартире;

- планируется ли глобальный ремонт в кухне (новая мебель в том числе) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivea

-балкон не утеплен и совсем небольшой

- куда ведут коридорчики видно из плана квартиры, который прикрепляю ниже. Я хочу объединить кладовку 5-6 и коридор 5-5, разрушив стену помеченную красным и сделать себе там рабочий уголок.

- как видно из плана планировка довольно оригинальная, всю квартиру можно обойти по кругу. Семья состоит из двух взрослых и двух детей – 2,6 и 5,6 лет.

- при ремонте кухни планируется оставить только плитку - светло зеленая, выложены стены от пола и до полутора метров. Остается также плита, холодильник (которые хочу поменять в ближайшем будущем, но сейчас на это денег уже не хватит). Из мебели есть мойка, напольная тумба, навесной шкаф, к которым можно докупить модули из той же линии. Все остальные предметы мебели самодельные и хоть я испытываю к этим вещам определенные сентименты, планирую заменить. В принципе если будет хорошая идея с другой мебелью – соберусь и на полностью новую кухню.

post-29313-1237071552_thumb.jpg

Вот план кухни с размерами.

Столовая зона планируется в верхнем правом углу.

post-29313-1237071711.jpg

Для плиты-мойки-рабочей поверхности остается угол размером 1,6 м. на 2,6 м. При этом вход в кухню начинается от края стены, поэтому сейчас невозможно размещать мебель вдоль всей стены. Я думаю вместо двери сделать арку и сделать ее уже, чем дверь сейчас, вопрос насколько уже делать? Чтобы можно было хотя бы 30см шкафчиком завершить ряд мебели, довести до самой стены? Или сужение прохода плохая идея?

Вот варианты размещения мебели, критика приветствуется.

1. Плита остается на своем старом месте, холодильник в угол, в полунише неглубокие шкафчики. Или высокие, или низкие, тогда сверху можно разместить вазоны или аквариум.

post-29313-1237072214.jpg

2. В полунишу идет холодильник. Минус - мне очень не нравится как он из нее выступает, на эти 13 см.

post-29313-1237072542_thumb.jpg

post-29313-1237072555.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: при светло-зеленой плитке какими могут быть стены?

Белый и зеленый - не хочется. Подойдет ли желтый? Может песочно-желтый, неяркий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×