Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Выбор чугунной ванной, совета прошу. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У нас скоро выставка, благодаря вам и Кировке, выиграю приз зрительских симпатий "За самую дешёвую ванну".

Сообщение было изменено автором Вск Авг 24, 2003 06:28.

Сообщение было изменено автором Вск Авг 24, 2003 09:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно купила на пробу чистящее средство "Санитарный", такой невзрачный серый порошок без запаха в целофановом пакетике. Его чистящие способности просто потрясли моё воображение. Comet и Domestos явно в проигрыше.

По поводу испортившейся эмали у меня есть вопрос. Можно ли вместо замены ванной заменить эмаль? Как это делать и стоит ли вообще. У кого какие будут комментарии, очень бы хотелось послу... то есть почитать :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rada!

Не знаю как у вас в регионе, но у себя во Владивостоке этого бы делать не стал. Обыкновеннм краскопультом напыляют автокраску, правда температуру в ванной нагнетателем доводят до 70 градусов.

Подобная реанимация спасёт лишь раритетную ванну, выглядит ужасно, краску нанесли неравномерно, правда без потёков.

Просто мой заказчик решил новенькую ванну окрасить под цвет кафеля ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта эмаль,которую предлагают наносить при восстановлении-совсем не та эмаль ."Та" эмаль-это стеклоподобное покрытие,получаемое путем специального обжига в производственных условиях (которая родная на чугуне). При восстановлении эмали в любом случае наноят краску! (из краскопульта типа автоэмали или кистью типа суперустойчивой и пр.краски). Как бы ее не грели/сушили в домашних условиях,как бы не выдерживали 3-5 дней,все-равно одним из условий дальнейшей эксплуатации является "отсутствие резких перепадов температуры в месте востановленной эмали"-попробуйте добиться в наших водопроводных условиях! При самом бережном обращении через полгода возникают мелкие трещинки и потом плямба опять отваливается.

Это все по близлежащему опыту. :-)

еще в природе существуют акриловые вкладыши для ванн,но в каких экзотических местах проживают-не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же самый Киров выпускает акриловые ванны на чугунном основании, может их кто вкладышами обозвал?! :( Посмотрите на сайте, если интересно :-)

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Удивляюсь я на Ваш поток глупостей, Наиля. Без обид :


Уважаемый О.К., по-моему публично обозвать человека дурачком, попросить не обижаться, потом вынести личную переписку в общий форум, а в довершение ещё и модератору нажаловаться - это более чем некорректно.
Прежде, чем делать скорпалительные выводы о чужих умственных способностях, лучше попробовать найти рациональное зерно в чужих высказываниях. Скорее всего Наиля хотела обратить внимание участников форума на тот факт, что даже большая разница в цене не всегда свидетельствует о видимом для глаза разлии в качестве (ведь ванна стоит в помещении без окон и с искусственным освещением). А если её высказывание и было несколько резким (хотя я лично не понимаю, что оскорбительного в предположении, что у Вас есть деньги :-)), то при наличии минимальной доброжелательности, можно было бы придать дискуссии и другое развитие. :(
Ведь мы все - люди, не всегда многословно и полно излагаем свои мысли, это не повод для обид и подначиваний. :-) С уважением и симпатией ко всем участникам форума, Rada.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Уважаемый О.К., по-моему публично обозвать человека дурачком, попросить не обижаться, потом вынести личную переписку в общий форум, а в довершение ещё и модератору нажаловаться - это более чем некорректно.


Уважаемая Rada !
Личную переписку я в форум не выносил, Поэтому не нуждаюсь ни в воспитателях, ни в Ваших оценках произошедшего. Модератор оценил ситуацию и выполнил свои обязанности, инцидент полностью исчерпан,

Напоминаю, здесь обсуждаются ванны ! Поэтому таким графоманам как Вы модератор предлагает пользоваться сервисом "Личные сообщения".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую приобретать ванны призводства ОАО ТЕЛИЭМ на мой взгляд у них оптимальный показатель цена/качество,правда смотря в каком регионе вы находитесь,доставка денег стоит. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, не стоит так воевать. Неплохо былдо бы всем понять, что на форуме присутствуют не только те, которые строят особняки (ничего личного). но и те люди, для которых 3-4 тыс. руб. -это очень большие деньги, может быть даже больше их месячной зарплаты(также ничего личного, ни к кому конкретно не адресовано и не желая никого обидеть). Если люди пытаются привести в порядок свой дом за те деньги, которые они имеют, это надо только приветствовать. Насколько я знаю, все присутствующие здесь поголовно(в крайнем случае 99,9%) всю свою жизнь мылись именно в чугунных ванных советского производства, и всех устраивало их качество. По крайней мере, никто от этого не умер. Почему же сейчас считается недпустимым купить дешевую и долговечную вещь(пусть не очень эстетичную) нонсенсом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ежели дом под снос эмалировка ванны вполне продержится год два..

и на новоселье запарите гостям что новую кировскую купили..

эмаль такая же кривая будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×