Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Выбор чугунной ванной, совета прошу.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая: есть старая ванна, готовая на выброс, ибо на ней эмаль тогось.. :( И хотел я ей взамен чтонить недорогое бюджетное купить, выбор пал на наши ванны, есть три завода, в Кировске, в Перми и в Новокузнецке, кировские ванны белые, но у них много брака, про остальные тоже как то все не понятно, ремонт делаю в "хрущевке", загоняться по цене не хотел, не известно, может завтра сносить будут эти дома, а я ванну туда куплю дорогую. Я так понял меньше 300$ за ванну из чугунных импортных вряд ли чтото можно выбрать :( Есть какие нибудь дельные советы по этому вопросу? Ванна нужна 150*70.

PS. стальную брать не хочу.

Cheers.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна Jacob Delafon модель Soisson стоит в Питере в среднем 250 EUR. Качество не в пример лучше отечественных. Цена приемлемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все-таки остановился на ванне Кировского завода Silver с серебром. По белости :-) цвета она не отличается от импортных, а вот цена 4000 руб. Не думаю что можно нанести эмаль как то не так, чтобы она совсем уж плохо лежала. А свой срок, лет 25 - 30 она прослужит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Андрей777

У Jacob Delafon'а есть методика, по которой они проверяют каждую ванну на наличие микротрещин в чугуне. Ни турки, ни наши производители этого не делают. Так что покупка отечественной или турецкой ванны сродни лотерее. Эмаль может и хорошо положена, но если есть микротрещина, она со временем проявит себя (эмаль в этом месте будет разрушаться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Посмотрите cсылка

Покупать французскую ванну втридорога, живя в стране - лидере по чугунному литью, непатриотично! :(

Тем более, что Киров теперь тоже исследует свою продукцию на предмет микротрещин! Удачи! :(

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Покупать французскую ванну втридорога, живя в стране - лидере по чугунному литью, непатриотично! :(


Наше лидерство завоёвано отливкой крышек для колодцев и печной чугунины ! Патриотизм в другом - дать возможность таким производителям спокойно обанкротиться.

Цитата
Тем более, что Киров теперь тоже исследует свою продукцию на предмет микротрещин!


Дело не только в микротрещинах, а ещё и в качестве поверхности. Достаточно посмотреть в сравнении на любом открытом рынке, например, в том же Строгино, т.е. при нормальном освещении, на Делафон и Киров, чтоб понять, что кировские ванны годятся лишь для хранения сыпучих грузов или замешивания в качестве корыта бетонных смесей. Бугристая поверхность, и эмаль неравномерного цвета.

При стоимости нормального ремонта в десятки тысяч рублей мнимая экономия в 3-4 тыс. рублей (разница в цене Кирова и Делафона) - ноненс !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

При стоимости нормального ремонта в десятки тысяч рублей мнимая экономия в 3-4 тыс. рублей (разница в цене Кирова и Делафона) - ноненс !


Прошу прощения, конечно, нонсенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не вижу разницы между Абрисом Кировским и Малибу от Рока, размер 170 Х 75, хромированные ручки, объем под 200 л. У Кирова эмаль с серебром. Абрис (Киров) стоит 3.750-3.900, Малибу (Рока) 12.000-12.500 :(

Если для Вас, ОК, 8 тысяч - не деньги, очень рада за Вас! :(

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я лично не вижу разницы между Абрисом Кировским и Малибу от Рока, размер 170 Х 75, хромированные ручки, объем под 200 л. У Кирова эмаль с серебром. Абрис (Киров) стоит 3.750-3.900, Малибу (Рока) 12.000-12.500 :(
Если для Вас, ОК, 8 тысяч - не деньги, очень рада за Вас! :(
С огромным уважением, Наиля


Удивляюсь я на Ваш поток глупостей, Наиля. Без обид :

Во-первых, Вы высказали своё мнение, я изложил свою точку зрения. Надеюсь, я имею на это право ?

Во-вторых, я сравнивал Киров и Делафон, и разница в цене реальная. Одно из двух - Ваше тяжёлое материальное положение не позволяет Вам купить Малибу от Roca или Вы не научились внимательно читать ?

В-третьих, мои результаты сравнения основаны на просмотре экземпляров, выставленных в условиях нормального освещения (естесственный солнечный свет) и хорошего доступа для обзора (на открытом строительном рынке), а Ваши выводы сделаны, возможно, на основе просмотров образцов в тусклых и тесных подвалах. Типа фирма Мир или рынок Радуга.

В-червёртых, англичане говорят, что они не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи. У меня сейчас идёт ремонт. Я представляю себе полный объём денежных средств,который будет затрачен на его выполнение, и тоже умею считать деньги, Всех работ в совмещённом санузле - на 20 тыс. руб. (разводка воды на все приборы с перевариванием стояков, установка приборов и бойлера, плиточные работы, установка подвесного потолка и т.д.). На эти расходы я иду сознательно, т.к. имею свои предстваления о качестве, поэтому подобную "экономию" на установке несостоявшейся крышки от канализационного люка в виде ванной от Кирова я считаю непозволительной роскошью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане,человек спрашивал про бюджетную ванную,чтобы пожить до сноса дома.

Kitkat,в народе ходят неясные слухи об акриловых вкладышах в чугунные ванные-типа чем ванную выносить-морочиться,надо в нее акриловое корытце поставить. Можете проверить правдоподобность этих слухов. Кстати,может спросим у редакции? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×