Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abrakadabra

Обвальцовка гибкого шланга (как?) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А газовым ключем пробовали? Уж не верю, что не возьмет. Прямо за шланг ухватиться им и крутануть хорошенько. Только смеситель в тиски какие-нибудь зажать бы.

Да вот сегодня раздербанил все нафиг! :) И еле выкрутил, можете видет следы моих усилий! Сделано конечно навека было, очень качественно! И какое счастье, на этом конце резьба оказалось стандартной для наших мест! Единственное интересно бывают ли такие же штуцера с двумя резинками (!!!)? Ну доберусь до магазина завтра-послезавтра посмотрю!

Спасибо всем кто помогал!

714e72f5d3cd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие в продаже М10 с двумя кольцами . "Дизайн фром итали. Где мэйд не сказано"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланги такие в домашних условиях перевальцевать нереально. А вообще - этот узел перехода от шланга к смесителю - уродский у всех. Расстояние между трубками маленькое - при завернутом винте крепления ничем не подлезть, а винт - стальной с оцинковкой, прилипает за полгода-год намертво. Я не знаю как на дорогих смесителях, но на большинстве бюджетных еще и хилая профильная шайба - смеситель разбалтывается. Практически одноразовая штука выходит такой смеситель.

Вариант с жесткими трубками немного получше, но требует очень грамотного и главное - заранее - подхода к планированию размещения оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Изгрызли по полной программе. А смеситель теперь в каком состоянии :)? Тоже в бараний рог закручен :)?

Смеситель более менее пережил, в 1 месте немного поцарапал (он у меня черного цвета). Но жить будет! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×