Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abrakadabra

Обвальцовка гибкого шланга (как?)

Рекомендуемые сообщения

Незнаю правильное ли слово подобрал - обвальцовка. Есть такие гибкие шланги (подводка) чтобы смесители подключать к воде. Так вышло, что пришлось обрезать конец этого шланга, так как там была нестандартная резьба (смеситель из Америки), думал через трубку соединю с обычным и хомутами обожму, но сколько бы я не подтягивал - всераыно течет (тот который на горячей воде). Вопрос в следующем, незнаете где можно конец (обрубленный) завальцевать "пришпандорив" к нему гайку с "нашей" резьбой?

Спасибо. Буду очень признателен если поможете в данном вопросе.

17c6639f0696.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды никак в домашних условиях не обвальцуете. Нужно или шланг искать или переходник. Последнее, мне кажется, не так сложно. Что там за резьба такая волшебная?

Если будете самодеятельностью заниматься, то только соседей зальете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они умудрились это закрутить? никаким инструментом подлезть не получается, я уже и сбить пытался, ни в какую не идет!! А может быть там обратная резьба?

136cfcae4288.jpg

be746ea81f43.jpg

сегодня сделал качественные фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чтобы ничего и никого не залить и хочу сделать по человечески, и я вроде не писал, что хочу это сделать в домашних условиях, меня интересует где мне могут это сделать если нельзя самому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Гаечный ключ сточить , чтобы подлезть.

2. Обрезать завальцовку и накидным ключом открутить.

Обработать жидкостью для облегчения откручивания ( автомобильной ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вышло, что пришлось обрезать конец этого шланга

Пятница, 13.

Зря обрезали. Надо было переходник поставить.

Думаю, что если шланги отрезать, то гайки можно выкрутить. А там видно будет. Или подобрать стандартные в магазине или заказать токарю переходники на стандартный шланг.

На мой взгляд это проще, чем искать где завальцевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вышло, что пришлось обрезать конец этого шланга

Пятница, 13.

Зря обрезали. Надо было переходник поставить.

Думаю, что если шланги отрезать, то гайки можно выкрутить. А там видно будет. Или подобрать стандартные в магазине или заказать токарю переходники на стандартный шланг.

На мой взгляд это проще, чем искать где завальцевать.

Пятница 13 тут не причем, мне эти суеверия по барабану, а вообще обрублено было пару месяцев назад, просто достало уже капает и капает, вот и открутил все пока кардинально не отремонтирую. Ну если не обвальцевать, придется приступать к крайним мерам "обрезанию".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А газовым ключем пробовали? Уж не верю, что не возьмет. Прямо за шланг ухватиться им и крутануть хорошенько. Только смеситель в тиски какие-нибудь зажать бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×