Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eco07

Стяжка пескобетонная и финишная

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера!

Посдкажите пож-ста, а с какой целью делается финишная самовыравнивающаяся стяжка? Есть у нее какая та особая функция, которую не может выполнть стяжка черновая=пескобетонная.

Вопрос задан вот в какой связи. Рабочие сделали идеально ровную черновую стяжку - по уровню, маякам, затирали ее. Есть ли целесообразность делать финишную стяжку?

Спасибо откликнувшимся.

Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера!

Посдкажите пож-ста, а с какой целью делается финишная самовыравнивающаяся стяжка? Есть у нее какая та особая функция, которую не может выполнть стяжка черновая=пескобетонная.

Вопрос задан вот в какой связи. Рабочие сделали идеально ровную черновую стяжку - по уровню, маякам, затирали ее. Есть ли целесообразность делать финишную стяжку?

Спасибо откликнувшимся.

Дмитрий

Но какому покрытию делалась стяжка? Ее толщина? Что будет сверху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg

Прошло пока немного - вчера залили, буду внимательно смотреть.

Просто я хотел уяснить, несет ли самовыравнивающаяся стяжка какойто особый функционал. Если нет, буду решать относительно ее применения исходя из критерия ровности застывшей стяжки, плюс как было грамотно отмечено исходя из разбежки высот (хотя половые покрытия все выбраны и по идее не должно быть разбежек)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас эти параметры стяжки сохранятся, то никаких "финишных" не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я хотел уяснить, несет ли самовыравнивающаяся стяжка какойто особый функционал.

Не несет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не забудте про уход за стяжкой и учтите что окончательное созревание стяжки берётся из расчёта: ~ неделя на 1см толщины слоя стяжки."

Вопрос по времени сушки... Задумка такая - 3см слой М150, затем самовывавнивающаяся смесь приблизительно 1см. Нужно ли сначала просушивать пескоцементную стяжку 3 недели, затем наливать самовывавнивающуюся смесь и сушить ее еще 2 недели, или можно сразу после схватывания М150 залить нивелиром и сушить 4-5 недель? Как будет правильнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×