Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наивная

Срочно!!! Подключение встроенной микроволновки

Рекомендуемые сообщения

Есть колона, где будут размещены духовой шкаф + микроволновка. На какой высоте от чистого пола размещать розетки для этой техники? Можно ли на уровне пола - высота кухонного плинтуса 15 см? Хватит ли провода, если микроволновка будет на высоте 96 см - 112 см от чистого пола? Кухня выбрана, просто пока - до заказа - не определилась окончательно с техникой.

Пожалуйста, срочно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что там вообще вилка будет? Просто варочная панель у нас была с двумя оголенными проводками, которые через распаячную коробку соединялись с сетью.

В любом случае, розетки лучше делать прямо за техникой, это удобнее.

Удобнее, всмысле для подключения. Не нужно будет делать никаких пропилов и выпилов для вилок и проводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мас )))

Спасибо вам огромное. На полном серьезе - что бы я без вас делала - вы всегда откликаетесь - быстро и по делу!

Варка отдельно, на полуострове, выводы под нее, думаю уже сделаны. Но я думала - там должна быть силовая розетка на 40 ампер! Как никак 7 кВт. В пятницу все проверю.

В пятницу принимать электрику, а там косяки на кухне ((( даже плак-плак. Электрики сделали розетки за колоной на высоте 20 см от чистого пола (пока предполагаемого, но практически точно). Хотя просила не выше 10 см. В результате - 15 см плинтус + 36 нижний выдвижной ящик + духовка 56 см + 46 микроволновка. Тогда розетки можно сделать на высоте 55 см от чистого пола. Так как ниши для встраивания без задних стенок. Но будет ли такое соседство розетки прямо за духовкой безопасным? Все кухоньщики рекомендуют розетки делать у пола. Но тогда длина провода микроволновки должна быть 97 см.

Еще не знаю чей косяк - электриков или дизайнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась до компании выбранной мной техники - длина шнура всей встройки 1.6 м. Ура! все подключится! Пойду ругаться с электриками (((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы для встроенной микроволновки сделали розетку накладную на поверхности верхнего шкафа, чтоб доступ был беспроблемным :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мас )))

Спасибо вам огромное. На полном серьезе - что бы я без вас делала - вы всегда откликаетесь - быстро и по делу!

Варка отдельно, на полуострове, выводы под нее, думаю уже сделаны. Но я думала - там должна быть силовая розетка на 40 ампер! Как никак 7 кВт. В пятницу все проверю.

В пятницу принимать электрику, а там косяки на кухне ((( даже плак-плак. Электрики сделали розетки за колоной на высоте 20 см от чистого пола (пока предполагаемого, но практически точно). Хотя просила не выше 10 см. В результате - 15 см плинтус + 36 нижний выдвижной ящик + духовка 56 см + 46 микроволновка. Тогда розетки можно сделать на высоте 55 см от чистого пола. Так как ниши для встраивания без задних стенок. Но будет ли такое соседство розетки прямо за духовкой безопасным? Все кухоньщики рекомендуют розетки делать у пола. Но тогда длина провода микроволновки должна быть 97 см.

Еще не знаю чей косяк - электриков или дизайнера.

Не обязательно у пола :) В основном за техникой на высоте 100-300 от ее низа (имею ввиду немцев и итальянцев)

Пару раз переносить приходилось розетки повыше из-за короткого шнура техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под выбранную варку и правда нет розетки - подключается напрямую, с электриками разобралась, ругаться не пришлось - вполне адекватные ребята))). А микроволновку я ни разу за 5 лет не отключала из розетки. Как и духовку. Так и мыла все эти годы, может зря(((. Для меня главное - чтобы микроволновка была заземлена, а то током бьется очень сильно. Но в любом случае - эту группу - духовка + микроволновка - розеток будет отдельный выключатель в щитке.

А вот для встраиваемого холодильника делаю выключатель над столешницей. У меня сейчас так - доступа к розетке холодильника нет, но розетка выведена на выключатель - всегда можно легко отключить, чтобы привести в порядок этот агрегат.

Ура! Как же это здорово, когда косяки разгребаются!!!

Всем ремонтирующимся удачи в ремонте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для холодильника обычно 180 см от пола сзади. И не видно, и достать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутно - про варочную панель. Модель, которая мне нравится на 380 В, но возможно подключение на 220 В. Вообще как-то регламентируется проводка под варку? У нас сейчас ому 20 лет (17-этажка, серия аля старая Олимпийская деревна, номера не знаю). В таких домах провод к электроплите - он на 380? Кто-нибудь проводил на 220 В провод к варочной?

Я нашла только от такие требования -

"Для электроплиты и духового шкафа требуется силовая розетка, рассчитанная на 40 А, в комплекте с вилкой и трехжильным ПВС-кабелем сечением 4,5 мм2." А если варочная панель (7кВт) и духовка (3.4 кВт) разнесены в разные места под отдельные выходы проводов?

А под холодильник у нас так и стоит розетка - на высоте 1850 от чистого пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на холодильник отдельный автомат (кажись так это называется). Мы если надолго из дому уезжаем, можем спокойно все электричество в квартире отключить, только холодильник оставить. Поэтому до розетки доступ не оставляла - на щитке его отключаю, когда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×