Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SSSR

Комната для двух девочек

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Хочу показать детскую для двух дочек - десяти и восьми лет.

Комната пятиугольная, площадь 23 кв. м, два окна (одно с балконной дверью). Занавески и коврик - Икея, светильники - бра - тоже, только еще не определились, куда их удобнее повесить (планировалось над секретерами в качестве рабочего освещения, но яркости не хватает), пока стоят как настольные :tease: Конечно, многое продумать не смогли, так как торопились очень с ремонтом. Да и с декорированием тоже пока не получается.

Диванчик - выбор старшей дочки, очень удобно и быстро раскладывается в ровное спальное место (на фото он совсем рыжий, в жизни цвет намного приглушеннее). Вся мебель местного производителя, сосна под белым лаком.

В общем, посмотрите, конструктивная критика и советы принимаются.

post-8660-1236798292_thumb.jpg

post-8660-1236798341.jpg

post-8660-1236798391.jpg

post-8660-1236798467.jpg

post-8660-1236798508.jpg

post-8660-1236798546.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяла бы шкаф и диванчик местами. И на диванчик - накидку (чехол) в цвет припыленного розового - того, что на обоях с "леди".

Видно, что карнизы разной длины. Понятно, что окна разного размера, но если бы карнизы сделали одинаковыми - это было бы незаметно.

А в целом - очень симпатично. Для девочек в самый раз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Дана

Просятся одинаковые карнизы, фотографии (постеры?...) над секретерами, нежного цвета накидка на кровать и диванчик .

Диван (пусть и выбор дочки) в эксплуатации удобен? Ибо я всегда за нетрансформеры, если площади позволяют...

Убрала бы голубые шторки с дверей шкафа...

Карты над кроватями не нра :)

Почему не стали ставить полноценные рабочие столы?

Но это мелочи - в целом очень приятная и нежная (девичья) светелка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление нравится, что-то хочется изменить в расстановке мебели. И пока печатала начала понимать что. Диванчик и кровать хочется развести друг от дружки. Рядом они очень не смотрятся. Вот если между ними какой-то предмет белой мебели (кстати, очень понравился местный производитель, дорого? он же и для меня почти местный) поставить, тот же шкаф передвинуть (не совсем уверена, что он подойдет), то будет посимпатичнее.

Мебель очень нра, обои с розовинкой, а на фотках кажется с желтинкой, но все равно не плохо, пол, потолок с люстрой, занавески - хорошая комната!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что шторы в шкафу не голубые, а белые полупрозрачные. Вот на фото оттенок и появляется.... Или само стекло шкафа дает голубоватые оттенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяла бы шкаф и диванчик местами.

Ох, по расстановке мебели вообще голова кругом идет, планировалось все не так, но мебель оказалась самостоятельных размеров - не таких, как заказывали :lol2: Пока расставлено по принципу "кровати подальше от окна" и "свет при письме должен быть слева" :tease:

И на диванчик - накидку (чехол) в цвет припыленного розового - того, что на обоях с "леди".

У меня есть такое же покрывало, что и на кровати - белое, хочу приспособить в качестве накидки. Обои супруг выбрал :)

Видно, что карнизы разной длины. Понятно, что окна разного размера, но если бы карнизы сделали одинаковыми - это было бы незаметно.

Да. Изначально приобрели два карниза одинаковой длины, но один все равно пришлось бы отрезать, и симметрии не вышло бы. Решили - резать так резать, вот и угол освободился под книжно-компьютерные полочки :yahoo: Столик там еще примостился временный-мобильный, для "творческих безобразий".

А в целом - очень симпатично. Для девочек в самый раз. :)
Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая картинка восхитительная! Повезло девочкам :)

На карнизы тоже обратила внимание, но скорее всего, реально они не бросаются в глаза и смотрятся хорошо. Шторки в шкафу как-то подчеркивают голубизну стекол, а голубизна здесь не очень здорово смотрится - я бы попробовала туда попримерять другие цвета шторок. Диванчик просит чехол другого цвета. Картинки с картами на стенах - неоразмерно малы, хотя, наверняка, стены со временем "зарастут".

post-19505-1236800660.jpgpost-19505-1236800673.jpg

post-19505-1236800683.jpgpost-19505-1236800701.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван, футон, кажется, у матраса съемный чехол, если это он. Можно по образу сшить из подходящей ткани новый, и сползать не будет как накидка-покрывало.

Опять же, если футон, то раскладывается он и впрямь, одной рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван (пусть и выбор дочки) в эксплуатации удобен? Ибо я всегда за нетрансформеры, если площади позволяют...

Убрала бы голубые шторки с дверей шкафа...

Карты над кроватями не нра :)

Почему не стали ставить полноценные рабочие столы?

Диван очень удобен - раскладывается легким движением руки, деревянное ортопедическое основание под матрасом, без ям и провалов, характерных для диванов вообще.

В шкафу в дверцах матовое стекло, оказалось, что оно очень даже просвечивается, вот я и сотворила изнутри шифоновые шторки. Стекло на фото отливает зеленцой :)

Карты - девчачья любовь, я не могла их лишить такого счастья :)

Столы? Да просто не нравятся и места много занимают. А секретеры оказались весьма удобными и, как мне кажется, выглядят достаточно стильно.

Первое впечатление нравится, что-то хочется изменить в расстановке мебели. И пока печатала начала понимать что. Диванчик и кровать хочется развести друг от дружки. Рядом они очень не смотрятся. Вот если между ними какой-то предмет белой мебели (кстати, очень понравился местный производитель, дорого? он же и для меня почти местный) поставить, тот же шкаф передвинуть (не совсем уверена, что он подойдет), то будет посимпатичнее.

Над расстановкой надо подумать... Со стороны виднее, а у меня уже глаз замылился. Про мебель - конечно, сосна по твердости не ахти, но стоимость приятно порадовала - все (кроме диванчика и стульев) обошлось мне в 25 тыс русских рублей :lol2:

Думаю, что шторы в шкафу не голубые, а белые полупрозрачные. Вот на фото оттенок и появляется.... Или само стекло шкафа дает голубоватые оттенок...
+1 :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Про мебель - конечно, сосна по твердости не ахти, но стоимость приятно порадовала - все (кроме диванчика и стульев) обошлось мне в 25 тыс русских рублей :tease:

Каакаая прииятная ценаа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×