Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papillon

Откосы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дамы и господа! Небольшой вопросик по откосам. Кто как делал? Рабочие предлагают сделать сендвич панелями, говорят, что так практичнее. Если покрасить, то откосы начнут плакать да и вообще пачкаться будут... Ставили окна... оконщики тоже мнение рабочих разделяют, однозначно панели. А мне кажется, что лучше было-бы покрасить. Кто с какими проблемами по откосам сталкивался, отпишитесь пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если частный дом - то покраска очень красиво и без проблем.

У нас квартира - окна стоят, откосы еще не заделаны, ждали выравнивания стен. Очень большие подоконники - заделка откосов панелями будет проблематична: по-моему - там идет некоторое расширение от рамы окна к стене, то есть не прямые углы, а чуть больше 90 градусов. Мне так не нравится. Так что буду штукатурить и красить (в цвет стен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дамы и господа! Небольшой вопросик по откосам. Кто как делал? Рабочие предлагают сделать сендвич панелями, говорят, что так практичнее. Если покрасить, то откосы начнут плакать да и вообще пачкаться будут... Ставили окна... оконщики тоже мнение рабочих разделяют, однозначно панели. А мне кажется, что лучше было-бы покрасить. Кто с какими проблемами по откосам сталкивался, отпишитесь пожалуйста!

Мы ставили пластиковые окна год назад, рабочие наоборот склоняли нас в пользу оштукатуренных откосов, они этажом ниже делали квартиру и тоже откосы штукатурили. Ничего не осыпается, окна не плачут. стены не запотевают, смотрится очень гармонично с крашеными стенами, мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители в своей квартире покрасили откосы, так у них через год-другой трещины на откосах появились. Дому тогда было лет 5. Под сэндвич-панелями такого заметно не будет.

Мне кажется, если ширина откоса не очень большая, то панели на нем нормально будут смотреться. А вот если толщина стен метр - то тут лучше что-нибудь поинтереснее изобрести, благо что вариантов отделки масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам откосы выровняли и оклеили бесфактурными флизелиновыми обоями, как и потолок. Потом покрасили. Ничего не плачет, не запотевает и не осыпается. А от трещин должен защитить флизелин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дамы и господа! Небольшой вопросик по откосам. Кто как делал? Рабочие предлагают сделать сендвич панелями, говорят, что так практичнее. Если покрасить, то откосы начнут плакать да и вообще пачкаться будут... Ставили окна... оконщики тоже мнение рабочих разделяют, однозначно панели. А мне кажется, что лучше было-бы покрасить. Кто с какими проблемами по откосам сталкивался, отпишитесь пожалуйста!

У меня делали ПВХ панелями. Быстро, ровно и симпатичненько.

Правда есть одно но. Обычно панели крепят так - одной стороной опирают на край окна-двери и пенят между стеной и откосом, второй сажают на пену и фиксируют скотчем.

Под серединой откосов получаются пустоты, по которым гуляет ветер. Особенно если дом кирпичный. Там всегда между кирпичами и раствором лабиринты шелей.

У меня аж выло, когда на улице были порывы ветра.

И обычно воздух все равно находит выход в квартиру.

Так что если дом кирпичный, лучше под откосами стену заштукатурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дамы и господа! Небольшой вопросик по откосам. Кто как делал? Рабочие предлагают сделать сендвич панелями, говорят, что так практичнее. Если покрасить, то откосы начнут плакать да и вообще пачкаться будут... Ставили окна... оконщики тоже мнение рабочих разделяют, однозначно панели. А мне кажется, что лучше было-бы покрасить. Кто с какими проблемами по откосам сталкивался, отпишитесь пожалуйста!

Да они много, что говорят. Слава Богу, что я всё- таки добралась когда- то до этого форума и избежала многих ошибок от рабочих, которые "15 лет в строительстве", "всегда так делают", на которых "никто никогда не жалуется". Оштукатурьте лучше, флизелин или стеклохолст и покраска. Очень хорошо получится. Правда у нас не так. Откосы из ГКЛ сделали, в следующий раз выберу только!!! штукатурку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штукатурка + уголки + паутинка + шпаклёвка + акрил , прилегание к окну и подоконнику + окраска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то починили интернет))) Всем спасибо за советы, решила! Будем штукатурить и красить. А вот про флизелин...задумалась, клеить или не клеить...?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×