Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

porkyjuices

Стоит ли делать створку окна более 1 м? Или провиснет?

Рекомендуемые сообщения

Хочу вместо трех створок сделать две. Сомневаюсь только из-за того, что некоторые фирмы дают на такое гарантию, а некоторые нет.

Окно 176 см. Хочу одну часть 110, а другую 66. (Профиль КБЕ, фурнитура ROTO или AUBI).

Стоит ли так делать?

PS Про ЖЭК знаю. Каждое третье окно в нашем доме такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в офисе такие же одностворчатые окна больше размерами и нормально все с ними (рехау, рото), тоже буду одностворчатое ставить вместо двух 110 см на кухне, у нас на конторах гарантию никто не дает, но и не надо, главное чтоб поставили без косяков. все дело мне кажется в фурнитуре надо не экономить на ней даже таже гото мне кажется есть разный классов по качеству надо изучать вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы не делайте эту створку откидную - и все нормально будет. А фурнитуру выбрать не получится - нужно выбирать фирму, которая торгует окнами из устраивающего вас профиля и с устраивающей вас фурнитурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы не делайте эту створку откидную - и все нормально будет. А фурнитуру выбрать не получится - нужно выбирать фирму, которая торгует окнами из устраивающего вас профиля и с устраивающей вас фурнитурой.

Эта створка должна открываться раз в год на полчаса, чтобы ее помыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы не делайте эту створку откидную - и все нормально будет. А фурнитуру выбрать не получится - нужно выбирать фирму, которая торгует окнами из устраивающего вас профиля и с устраивающей вас фурнитурой.

Эта створка должна открываться раз в год на полчаса, чтобы ее помыть.

Подумайте сможете ли Вы открывать ее даже раз в год, будет ли достаточно места у окна для ее открывания. Я от такой идеи отказалась именно по то причине, что открытая створка занимала бы чуть ли не пол кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня створка 100. Профиль Schüco, фурнитура Maco. Окно с поворотно-откидным механизмом, проблем (3 года) никаких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы не делайте эту створку откидную - и все нормально будет. А фурнитуру выбрать не получится - нужно выбирать фирму, которая торгует окнами из устраивающего вас профиля и с устраивающей вас фурнитурой.

Эта створка должна открываться раз в год на полчаса, чтобы ее помыть.

Подумайте сможете ли Вы открывать ее даже раз в год, будет ли достаточно места у окна для ее открывания. Я от такой идеи отказалась именно по то причине, что открытая створка занимала бы чуть ли не пол кухни.

Это не проблема. Проблема одна - гарантии на такую створку не будет, поэтому интересуюсь, сколько с ней можно жить, если она открываться будет, но редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вместо трех створок сделать две. Сомневаюсь только из-за того, что некоторые фирмы дают на такое гарантию, а некоторые нет.

Окно 176 см. Хочу одну часть 110, а другую 66. (Профиль КБЕ, фурнитура ROTO или AUBI).

Стоит ли так делать?

PS Про ЖЭК знаю. Каждое третье окно в нашем доме такое.

Мы ставили тоже КБЕ, возможно далеко не самые хорошие окна, ну да и фиг с ними, вроде пока нормально.

У нас окно 210 в гостиной и я принципиально хотела сделать две секции, одна маленькая, около 50-60 см, ну и вторая около 150 см.

Гарантию на большую естественно не дали.

Маленькая открывается и вверх и вбок, большая только вбок, для того чтобы помыть раз или два в год.

Маленькая постоянно открыта вверх, чтоб проветривалось , большая закрыта.

Окна ставили уже почти 1,5 года назад в сент. позапрошлого, перед ремонтом, при этом строителям Строго настрого запретила открывать большую , чтоб не провисала.

В итоге через год по окончании ремонта все равно ручка до конца не закрывалась, т.е. видно открывали, сволочи.

Мастера установщики приехали и отрегулировали ручку и все, вроде сама створка не провисла, но она оч. тяжелая и когда открываешь лучше поддерживать.

Так что думайте, я ЗА такое решение, т.к. вид из окна куда лучше, чем если бы было 3 створки, в плане эксплуатации имеем только 1,5 г. опыта, пока все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступают предложения вообще сделать одну створку 500, а вторую 1260 (при общей длине 176). Так что даже не знаю, на чем и остановиться.

Если створка провисает, то дело может быть только в фурнитуре? Если так, то в случае чего, возможно ли ее поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго решал, что важнее: побольше остекленного пространства или уверенность в длительной службе и отсутствие претензий от ЖЭКа. Остановился на втором.

Итог: заказал трехстворчатый вариант КБЕ Expert. Возможно, раскритикуете. Но знаю, что делаю не на 5 лет и, скорее всего, даже и не на десять, поэтому решил не рисковать лишний раз.

Всем спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×