Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

click

Гостинная-помогите с дизайном

Рекомендуемые сообщения

Имеем комнату 5,86*3,24, 1 окно на северо-восток с выходом на балкон. Освещения мало. План прилагается.

Нахожусь в полном ступоре как расставить мебель. Из старого остается только диван угловой (цвет не важен, можно переобить) - он нарисован на плане.

Нужно разместить обязательно: этот диван, рабочий стол с компьютером, шкафы для книг и дисков, возможно для посуды. Остальное - уже как будет получаться.

Телевизора нет и не предвидится (уже лет 7 видим его только в гостях и все ок :) ). Смотрим фильмы на компьютере. Поэтому надо расположить рабочий стол так, что бы с дивана видно было монитор (его для этого можно будет разворачивать).

Пока придумалось только банальное - диван поставить перпендикулярно длинной стороне комнаты и повернуть к окну, в угол около окна поставить стол компьютерный. По короткой стене у входной двери расположить шкафы... Но что то мне это не очень нравится...

Плюс не могу решить с цветовой гаммой - северная сторона диктует светлые теплые тона, но желтый, бежевый не хочется... Нравятся зеленые, голубые, морские цвета. Есть идея сделать стены нейтральными, но одну выделить достаточно ярким цветом. Какую и как пока не ясно. Тем более, что не опеределилась с расстановкой.

Помогите пожалуйста с идеями.

82c0533d01e4t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывала уже картинку. Нравится совмещение хранения книжек и рабочего стола. Там где ящики под ТВ, мысленно представьте стол-консоль под комп.

post-4074-1236693197_thumb.jpg

post-4074-1236693346_thumb.jpg

post-4074-1236693389_thumb.jpg

post-4074-1236693443_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

necto, спасибо, картинки нравятся. Но мне кажется нам не совсем подходит, т.к. комната длинная, вытянутая сильно и такие конструкции еще больше ее вытянут. пойду еще раз попереставляю чего нибудь на схеме комнаты.. может ночью осенит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мыслей за прошедшие дни не прибавилось умных :dirol: , тем более что в эти дни пахали - обдирали комнату и чистили пол и залили его цементом. самостоятельно ))

Пока что у меня в голове только пара вариантов расстановки

первая - предложение necto, но не могу вписать в нашу комнату - рабочее место получаются на проходном месте по дороге к балкону и около балконной двери. Если ставить диван к этой стене, то по-моему еще неудобнее обходить :( И еще нет идей - что ставить на торцевую стенку, противоположную окну

f3597c886a53t.jpg

Второй вариант тоже смущает, место за диваном - не ипользуется, как и стена , где входная дверь... Можно сделать рабочий стол угловой, но тогда человек будет сидеть спиной к сидящим на диване...

923a74a828d1t.jpg

В общем я в растерянности :nea:

ps, забыла сказать угол дивана можно менять - либо слева, либо справа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×