Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gast

Освещение. внесите, пожалуйста, ясность...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане... не буду говорить о завершении ремонта - эта стадия уже миновала (шепотом), началось самое тяжелое - обустройство...за 3 месяца, пока длился ремонт, мозг выеден и высушен... нужна помощь...

по этой ссылке можно посмотреть, что собственно получилось из нашей однушки, хочется надеяться, что эта промежуточная стадия завершится в скором времени

http://photofile.ru/users/gast.fotoplenka/140418058/

сторона южная, света много, в комнате потолочных светильников нет, только 4 бра...

прихожая и кухня не разделены, приходится искать одинаковые потолочные светильники, включающие в коллекцию еще и бра (для кухни над обеденным столом)

здесь http://photofile.ru/users/gast.fotoplenka/150013673/ я пыталась подобрать светильники для комнаты и прихожей с кухней... Покритикуйте, плз, может что присоветуете? Буду очень признательна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не планируете светильник в центре комнате?так в комнате будет не достаточно света

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20120450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мнением о недостаточности света могу поспорить :) На самом деле удобно - 2 бра над диваном - если кто читает или крестиком вышивает, нет недостатка в освещении, 2 бра на противоположной стороне .

выключатели справа и слева от дивана, регулируют включение бра на обеих стенах по желанию. И потом - у нас южная сторона... а при наличии центрального светильника при вышивальной работе приходится под лампочку садиться...

а уж если включить все 4 :) будет очень празднично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я угадаю какой светильник в ванную :) Икея, светильник для ванн, лампочки, говорят, покрыты чем-то типа латекса.

06518_PE082328_S4.jpg

Или матовый шар от Massive.

Поздравляю с ремонтом. Очень понравились стены, заинтриговало рукоделие :) Завидую манекену. Пойду еще думать про светильники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравились полосатые белые самые скромные - для комнаты. На кухне надо что-то большое, в прихожую - квадратное - из-за пола, ну или геометричное что-то. Сначала подумалось, что черный в ткани с хрусталинками изнутри висящими, но он будет большим очень в коридоре. Красивые двери с широкими откосами! И пол красивый. Вообще молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форма светильника в ванную определялась криворукостью рабочих, сделавших вывод проводков не по центру зеркала. Да, Гайка, он продолговатый, этакий полуцилиндрик с хромированными боковушками. Это единственное место в квартире, где лампочка уже не торчит вызывающе :) не бельгийский, фирму не помню, делают в Австрии.

черный с цацками оч нравится размеры black металл/стекло/стекло 465,00mm 465,00mm 370,00mm , но ведь нет бра на кухню в колекции... и почему то хочется однотиптых в прихожую-кухню. Потолки 2.60

Полосатый светильник выбран из-за формы... но у нас текстильные рашевские обои, на них рисунок вертикальный из тонких бамбуковых стволов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Черный с цацками* это вы имели в виду вот такую люстру) ? Совсем недавно мне показывала форумчанка фото своего ремонта и у нее была похожая люстра в паре с бра. Правда картинки без ее согласия показать не смогу, зовут Арминия, напишите ей в личку, может она подскажет где покупать подобные светильники в паре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Гул, она :)

это из коллекции Massive Decorative, она в принципе без бра... есть торшер, потолочный на струне и такой, без ножки, возможно у Арминии похожий светильник другого производителя.. Спасибо за наводку, я уточню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форма светильника в ванную определялась криворукостью рабочих, сделавших вывод проводков не по центру зеркала. Да, Гайка, он продолговатый, этакий полуцилиндрик с хромированными боковушками. Это единственное место в квартире, где лампочка уже не торчит вызывающе :) не бельгийский, фирму не помню, делают в Австрии.

черный с цацками оч нравится размеры black металл/стекло/стекло 465,00mm 465,00mm 370,00mm , но ведь нет бра на кухню в колекции... и почему то хочется однотиптых в прихожую-кухню. Потолки 2.60

Полосатый светильник выбран из-за формы... но у нас текстильные рашевские обои, на них рисунок вертикальный из тонких бамбуковых стволов

Я в ванной как раз не увидела светильника :( Я не туда смотрела?

В кухню и прихожую совсем не обязательно однотипные, порсто нужно сочетающиеся, причем на кухне хорошо бы светлый и двухрожковый, есть возможность поставить двухрожковый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×