Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Адский Стражник

Прошу Советов по Входу в Кухню с Комнаты - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Миа, вы волшебница! все просто супер!!!

Мне очь понра вариант с отгороженной спальней. :blum:

Автору - единственный минус подобного объединения - то что вся территория становится проходная, хотя плюсов на мой взгляд больше - большое количество мест для хранения в том числе.... Если отделите зону для сна/отдыха - и эта проблема решается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа, вы волшебница! все просто супер!!!

Согласен, Миа молодец в этом деле, проекты действительно стоящие, пригодятся обязательно пускай и не прям щас, но в будущем я думаю точно. Не буду я всю жизнь жить в одной планировке, сейчас по роду профессии приходится иметь зону кабинета а это компьютер, ноутбук, 2 монитора, 2 принтера и куча книг и еще всякой техники. На будущее как бы смысла не вижу планировать, поэтому сделаю по своим требованиям на данный момент. Даже наверное не буду и эту стену пока трогать, сделаю остальной ремонт а по ней отделку с минимальными затратами в стиле винтаж, видел этот способ где то на сайтах переделки, надо поискать. Думаю на год - два хватит, может за это время появятся другие приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo::search:

Нет, я не программист, хотя раньше грешил и этим, щас немного другая специализация, более узкая, но и более спокойная для жизни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оправдывайтесь :search::yahoo: У меня такое примерно количество оргтехники, прекрасно мимикрировало под жильё:))) Просто подробно вы не написали, сколько под что нужно, но и криминального ничего не увидели.:) Все доступно, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адский Стражник, не дочитала тему до конца, но в моей теме обсуждалось, как разделить такой кусок коридора между прихожей и кухней. Я хочу его к большой комнате прибавить, а Lola делит его на 4 части между: 1. коридором - в нишу помещается шкаф, 2, кухней - туда встаёт холодильник, поскольку кухни у нас по 5,2 м, это очень нужное пространство, 3. ванной - ниша под стиральную машину, 4. остаётся для большой комнаты, куда входит тумба под телевизор.

Вот план Lola:

b575aa93c661.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адский Стражник. У меня похожая проблема со стеной, но есть ещё одна цель:увеличить кухню. Сначала хотела совсем снести стену или сделать арку,но не хочется делать комнату проходной. И решила сделать так:снести стену между комнатой и кухней и поставить новую, но уже подальше вглубь комнаты на 3 м2, и кухня уже будет не 6,2 м2(передом зайти -задом выйти), а 9,2 м2.При этом выход на балкон будет с кухни, а само окно в комнате.

post-29427-1237298613.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя связь внутренней стены с внешней самонесущей или панелью трогать вообще. Вываливаться фасад начнет .

Хотите проем . Не меньше 2-х высот стены надо отступить и вварить портал из двутавра с поддержкой верхней плиты и то надо смотреть какой этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так? А не хотите снести эту стенку?

В квартире у меня только одна стена и есть. Именно ее и прийдется сносить потому что я как и говорил в начале она имеет большой завал. Поэтому я и решил подумать если уже сносить то может поставить ее потом как то по другому или вообще не ставить. Мой вариант мне нравился что неиспользуемая площадь задействуется, но уже не очень нравится потому что тогда не знаю как распологать в комнате все. Получится будет 3 двери а к дверям спиной сидеть не очень приятно. В ваной к сож нечего переделывать уже не могу там уже капитально положен и кафель и плитка и бойлер, сушитель и т.д. ванну токо с дуру жену послушал не выкинул вовремя. Теперь уже после кухни буду менять на душ. Вобщем пока запутался еще больше. Скорее всего стену после сноса восстановлю как была, щас там гипсолитовые блоки, сделаю обычный ГК 7 см (внутри с какой нить изоляцией) и буду просто делать уже когда комнату что то типа такого (нашел еще план вроде неплохой прилогаю). Шкаф-купе точно такой и рабочее место а кровать заменю на диван и перегородку сделаю наверное из книжных полок до потолка. Мне кажется будет нормально?

Здравствуйте. Адский Стражник, я Вам пишу не по Вашей теме. Меня интересует, с помощью какой программы Вы делаете предварительные чертежи своей перепланировки? Поделитесь пожалуйста! Мне ОЧЕНЬ нужно. Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя связь внутренней стены с внешней самонесущей или панелью трогать вообще. Вываливаться фасад начнет .

Хотите проем . Не меньше 2-х высот стены надо отступить и вварить портал из двутавра с поддержкой верхней плиты и то надо смотреть какой этаж.

извините, непонятен смысл выделеного цветом. То есть нужно (если высота 2,5 м) отступить от края (стыка с наружной стеной) 5 метров? Поясните пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×