Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Адский Стражник

Прошу Советов по Входу в Кухню с Комнаты

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Начал делать на кухне небольшой ремонт. Квартира уже старая (лет 30). Естественно начал с замера уровней стен. Все капитальные стены оказались в норме (1-3 см - покроется штукатуркой). Но вот с межкомнатной стеной проблема - завал 7-8 см по всей стене. Вобщем пока готовил остальные стены, все раздумывал что делать с этой, вариантов не нашол, хоть гк хоть штукатуркой куча работы, площадь уменьшится очень прилично и результат сомнителен. Проще всего выходит ее ломать и делать новую. Но раз так я подумал вот о чем. Квартира - небольшая, но есть приличная площадь ~1.2 кв.м. (я ее пометил красным) никак не используется. Если сделать вход с комнаты - убрать сначала все стену - потом сделать гипсокартонную перегородку и дверь которая будет в нее въезжать. Тогда в той области можно сделать 2 приличных шкафа в прихожей для одежды и с кухни для всего подряд. Снизу в нем же поставить стиралку и пылесос. Меня вот что интересует может кто то так уже делал и может сказать какие тут могут быть скрытые проблемы, имено не с архитектурой, это не интересует, а с качеством жизни - насколько это будет удобно по сравнению с начальным вариантом. Какие плюсы минусы такой переделки?

post-28435-1236629875.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно придумали. В образующейся нише, кроме шкафа, можно прставить кровать. Комната разделится на 2 зоны - спальню и гостиную. Только размеров нет. Но, полагаю, метра 3,3-4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно придумали. В образующейся нише, кроме шкафа, можно прставить кровать. Комната разделится на 2 зоны - спальню и гостиную. Только размеров нет. Но, полагаю, метра 3,3-4?

Эх, сори, план то я нашел уже готовый, попалась под руку такая же планировка как у меня. Вот я его доработал на скорую руку. Теперь должно быть понятно. На первом плане так как щас есть. На втором плане синим отметил шкафы о которых писал и зеленым отметил двери. Высота потолков 250 см. Общая площадь шкафов получается примерно 130х86 см. Что мне нравится что можно будет почти все с квартиры туда запихать, выбросить старую мебель и сделать еще один шкаф-купе в комнате по правой стене на всю длину, чтоб комната не была как вагон. При установке стены вход в комнату перенести чуть левее. Что скажете)

post-28435-1236633876.jpg

post-28435-1236633883.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так? А не хотите снести эту стенку?

В квартире у меня только одна стена и есть. Именно ее и прийдется сносить потому что я как и говорил в начале она имеет большой завал. Поэтому я и решил подумать если уже сносить то может поставить ее потом как то по другому или вообще не ставить. Мой вариант мне нравился что неиспользуемая площадь задействуется, но уже не очень нравится потому что тогда не знаю как распологать в комнате все. Получится будет 3 двери а к дверям спиной сидеть не очень приятно. В ваной к сож нечего переделывать уже не могу там уже капитально положен и кафель и плитка и бойлер, сушитель и т.д. ванну токо с дуру жену послушал не выкинул вовремя. Теперь уже после кухни буду менять на душ. Вобщем пока запутался еще больше. Скорее всего стену после сноса восстановлю как была, щас там гипсолитовые блоки, сделаю обычный ГК 7 см (внутри с какой нить изоляцией) и буду просто делать уже когда комнату что то типа такого (нашел еще план вроде неплохой прилогаю). Шкаф-купе точно такой и рабочее место а кровать заменю на диван и перегородку сделаю наверное из книжных полок до потолка. Мне кажется будет нормально?

post-28435-1236638694.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будете через кровать ходить? и коридор ненужный. Не надо, делайте как собирались. А еще лучше справа к стене поставить кровать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно придумали. В образующейся нише, кроме шкафа, можно прставить кровать. Комната разделится на 2 зоны - спальню и гостиную. Только размеров нет. Но, полагаю, метра 3,3-4?

Эх, сори, план то я нашел уже готовый, попалась под руку такая же планировка как у меня. Вот я его доработал на скорую руку. Теперь должно быть понятно. На первом плане так как щас есть. На втором плане синим отметил шкафы о которых писал и зеленым отметил двери. Высота потолков 250 см. Общая площадь шкафов получается примерно 130х86 см. Что мне нравится что можно будет почти все с квартиры туда запихать, выбросить старую мебель и сделать еще один шкаф-купе в комнате по правой стене на всю длину, чтоб комната не была как вагон. При установке стены вход в комнату перенести чуть левее. Что скажете)

Шкаф 2 можно увеличить за счёт переноса двери в ваную комнату в сторону прихожей (но тогда в саузел через прихожую, а там вроде как грязно, босиком не побегаешь из спальни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будете через кровать ходить? и коридор ненужный. Не надо, делайте как собирались. А еще лучше справа к стене поставить кровать

Изломал все мысли. Но с расстановкий ничего не получится ((( Конечно время щас будет поспробую сделать модель со всеми размерами, но даже так видно. На этом плане негде размещать раб. место и негде принимать пищу. На первой картинке это как щас все стоит, но это уже старая мебель которая убирается. В новой обстановке я считаю обяз. должны присутствовать - диван, раб. стол, ТВ и шкаф купе. Вторая картинка это как с тем планом. И третия это если оставить все и только немного сместить входв в комнату левее. Но реально больше ничего не могу тут придумать.

post-28435-1236642372.jpg

post-28435-1236642394.jpg

post-28435-1236642410.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×