Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

redhat

Как лучше из 3-шки в 5 к.кв., 106 м2, 10 окон

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Прошу помочь с перепланировкой квартиры.

Имеется 3-х комнатная квартира, общей площадью 106 м2 в кирпичном относительно современном доме с неочень удачной планировкой.

В ней проживают: супруги и двое детей (мальчиков).

В конечном варианте хочется чтобы получились следующие помещения:

- спальня для взрослых

- ДВЕ детских

- кухня-гостиная

- резервная комната (для возможного проживания старшего поколения - бабушки и дедушки)

- 2 санузла

- прихожая !!!! НЕПРОХОДНАЯ ( в существующей прихожей грязь, принесенная с улицы разносится по всем помещениям квартиры)

Сделали ремонт в одной из комнат, хотим делать дальше - но уперлись в то, что нужно сначала все перепланировать, возможно переделать даже свежеотремонтированное.

В квартире есть несущие кирпичные стены, толщиной 56 см, ненесущие стены из пазогребневых плит (пенобетонные вроде бы), высота потолков 250см, эл.плита. Стояк хол и гор воды, фанина ( по одному)в туалете.

Один из своих вариантов прилагаю, удачным не считаю.

Буду очень признательна за любую помощь.

post-29219-1236559246_thumb.jpg

post-29219-1236559269.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Прошу помочь с перепланировкой квартиры.

Имеется 3-х комнатная квартира, общей площадью 106 м2 в кирпичном относительно современном доме с неочень удачной планировкой.

В ней проживают: супруги и двое детей (мальчиков).

В конечном варианте хочется чтобы получились следующие помещения:

- спальня для взрослых

- ДВЕ детских

- кухня-гостиная

- резервная комната (для возможного проживания старшего поколения - бабушки и дедушки)

- 2 санузла

- прихожая !!!! НЕПРОХОДНАЯ ( в существующей прихожей грязь, принесенная с улицы разносится по всем помещениям квартиры)

Сделали ремонт в одной из комнат, хотим делать дальше - но уперлись в то, что нужно сначала все перепланировать, возможно переделать даже свежеотремонтированное.

В квартире есть несущие кирпичные стены, толщиной 56 см, ненесущие стены из пазогребневых плит (пенобетонные вроде бы), высота потолков 250см, эл.плита. Стояк хол и гор воды, фанина ( по одному)в туалете.

Один из своих вариантов прилагаю, удачным не считаю.

Буду очень признательна за любую помощь.

post-29219-1236559246_thumb.jpg

post-29219-1236559269.jpg

Неплохой вариант, но можно улучшить....

Комната 3 пока смотрится ущербно. Можно заложить проём между 3 и 7. Комнату 3 сделать прямоугольной. Возможно даже заложенный проём перенести ближе к окну и комнату 7 подсоединить к 3 в качестве кабинета. Проём из прихожей перенести на 1,2м левее (по рисунку - выше). Объём прихожей изолировать. Картинку приложу через нескольо минут.

Про изменения в несущй стене - обязательно должен быть проект с расчётом и согласованием у проектировщика дома, а так же больше информации о выше и нижележащих этажах, конструкции дома, времени постройки и фудаменте. Возможно, выполнить такую перепланировку и не разрешат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eede3e4888b9.jpg Обещанная картика

Плюсы:

- полноценная комната 3

- уменьшено кол-во коридоров

Минусы:

- Перенос проёмов требует отдельного проекта и согласования

- В прихожей нет ниши под шкаф (хотя при ширине корридора 1.69 м это не проблема)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте более точные размеры по санузлу. Есть предположения, что он тесоват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то вы намудрили с коридорами. как может быть прихожая не проходная? и зачем все эти згогулины, по ним грязь что ли не понесеться в др комнаты?

я бы так сделала

post-19233-1236580538_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в кирпичном доме скорее всего не разрешат трогать такие несущие стены. Мальчики какого возраста ? Может, возможно им сделать какое-то условное деление пространства, чтобы не городить коридор в дальней комнате? Или разделить на зону сна и рабочую-игровую?

Или раздвижную перегородку? Здорово ведь в большой комнате играть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в кирпичном доме скорее всего не разрешат трогать такие несущие стены. Мальчики какого возраста ? Может, возможно им сделать какое-то условное деление пространства, чтобы не городить коридор в дальней комнате? Или разделить на зону сна и рабочую-игровую?

Или раздвижную перегородку? Здорово ведь в большой комнате играть...

Всё возможно. Нанимается конструктор. Делается эскиз этой стены. С этим эскизом и конструктором идёте к проектировщику дома, с ним консультируетесь, получаете у него исходные данные для рассчёта. Затем конструктор считает новую стенку и делает усиление новых проёмов. Этот проект согласовывают. Затем нанимается профессиональная бригада со специальным инструментом, вырезается проём (именно вырезается, а не выбивается молотками, выдалбливается перфораторами и т.д.) и выполняется усиление. Вуа ля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как проходит( в этом раздела почти все перепланировки такие). пишут кабинет при согласовании и всех делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как проходит( в этом раздела почти все перепланировки такие). пишут кабинет при согласовании и всех делов.

Подтверждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×