Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Окраска дерева. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Изучаю полиэфирные материалы. Может для дверей как раз такие надо? Грунт, например. Смущает, что он закрывает поры дерева - хорошо это или плохо для сосны?

Еще полиуретановые лаки и грунты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, независимо от сорта дерева любой процесс покраски требует предварительной грунтовки и выравнивания, путем шлифовки, поверхности. Если решили красить двери, то грунтовать обязательно. А вот лакировать двери в домашних условиях я бы Вам отсоветовала. Согласна полностью с Аpilon - oна очень грамотно объяснила, с какими сложностями при лакировке Вы столкнетесь. От себя добавлю, что не представляю равномерного нанесения лака на такую большую поверхность, как полотно двери вручную. Разводы от кисти гарантированы. Единственный лак, который их не дает - это эпоксидный двукомпонентный, так как он самовыравнивающийся. Только глянцевый зеркальный эффект вряд ли будет хорошо смотреться на дверях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие большие поверхности я покрывала лаком - и полиуретановым, и акриловым - оба прекрасно растекаются, оба были полуматовые и обоих не заметно на дереве - как будто порсто дерево ровное. Наши двери очень аккуратно обработаны, шкурить я буду просто чтоб руками прощупать поверхность, сродниться с нею :)

Но лак, видимо, отпадает - довод про подкраску очень красочен! Да и краску можно подобрать крепкую. Просто с лаками я работала, а с красками - нет, поэтому пор финишный слой лака думала, ну чтоб быть уверенной в результате. Если результат с краской не понравится, то лаком пройдусь.

Какая кисть? Валик. Да и от кисти нет разводов, правда.

Сфотографировала только что поверхность. Как смогла... темновато у нас. Размер - 60х240. Вся совершенно ровная. Это акриловый лак, будь он неладен. До сих пор липнет, если тяжелое поставить на полку. Почти так же выглядят поверхности от полиуретанового - чуть более заметен лак и чуть сложнее размазывать, чтоб потеков не было.

post-19505-1236864400_thumb.jpgpost-19505-1236864407_thumb.jpg

post-19505-1236864414_thumb.jpgpost-19505-1236864434_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, независимо от сорта дерева любой процесс покраски требует предварительной грунтовки и выравнивания, путем шлифовки, поверхности. Если решили красить двери, то грунтовать обязательно. А вот лакировать двери в домашних условиях я бы Вам отсоветовала. Согласна полностью с Аpilon - oна очень грамотно объяснила, с какими сложностями при лакировке Вы столкнетесь. От себя добавлю, что не представляю равномерного нанесения лака на такую большую поверхность, как полотно двери вручную. Разводы от кисти гарантированы. Единственный лак, который их не дает - это эпоксидный двукомпонентный, так как он самовыравнивающийся. Только глянцевый зеркальный эффект вряд ли будет хорошо смотреться на дверях.

Эти панели мореные, шлифованные сто раз, но старались сохранить бороздки дерева. Лака - три слоя. Морилки - два. Всё - Тиккурила - эксперимент :air_kiss: такой у нас был )))

Эпоксидный - это и есть полиэфирный? Не, это глянец - нам не надо. Хотя нет - есть они и матовые! Но они поры закрывают, боюсь "пластикового" эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×