Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Окраска дерева. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вообще проблема бывает, когда лак НЦ кладешь на ПФ - скукоживается покрытие. Зато ПФ на НЦ ложится хорошо. Но сейчас-то всё акриловое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я могу тебе сказать - трудное занятие ты приготовила себе :)

по поводу лака - покрыть такое по масштабу дерево в дом условиях лаком - очень тяжко. Тебе придется продумать механизм не попадания пыли и прочего мусора на дверь, иначе ровной и гладкой поверхности ты не добьешся, а при дневном свете это все будет заметно. Некоторые навесы городят...

про лак на водной основе - по прочности он много хуже чем алкидный, я уже тебе об этом говорила. Но не пахнет и быстро сохнет. Так что можешь взять качественную краску покрасить на 2 слоя, и потом лаком на водной основе.

т.е. акрил на акрил :)

по поводу грунтовки и прочих подготовительных работ - смотри по состоянию дверей. Если есть микротрещинки - то шпаклюй... а так не морочься особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот, я боюсь, что непрочное покрытие получится акрилом :( Хотя выше читала ссылку? Заявляют, что прям прочное-прочное! Краска которое. Сомневаюсь. Сколько акриловыми красками работала - всегда какая-то вязкость остается, ну не вязкость конечно, но не как на пианино покрытие ))))) Не политура )))))

А вот Копароловский лак был крепче, хотя вот сейчас ногтем веду по полке - остается след. А вот какая основа у этого лака - не помню ))) Надо копать коробки. Если это будет водный акрил - точно алкидный возьму. Он сохнет быстрее, да? Успеваешь размазать-то, пока сохнет?

Оксан, меня не пугает это занятие, оно меня манит. Уж не знаю когда мне придется испытать эту радость... Я много перекрасила всего. Две кухни, жалюзных дверей даже считать не хочу сколько ))))) Кровать, стеллажи для гостинной, гаража, балконе... И это совсем не всё. Правда ничего из этого краской, может поэтому я и хочу лак в качетве финиша? Так как заню чего ожидать от него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, какое там непрочное? У меня бенджамин ( который на стенах) в засохшем виде вообще нереально отодрать даже от металла - мыть, что хочешь делать можно. А самый большой плюс краски без лака - то, что легко подкрасить при необходимости и это совсем не будет заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Это ты правильно заметила... Прямо-таки осадила меня. Подкрасить, да для дверей это может быть акутально. Не отдирается, да? А если ногтем провести - полосочка остается? Двери-то гладкие, не шероховатые, как стены. Я уже закапываюсь, да? :)

Никта, скажи пожалуйста мне, что этот самый Мур не сильно дороже Дюлюкса, не в разы ))) Я сама боюсь смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лак алкидный будет сохнуть дольше , чем на водной основе. Перед вторым слоем 8-9 часов должно пройти, и не забывай про пыль!!!

Просто крашеные двери тебя достаточно долго будут радовать. А лаком пройти ты всегда успеешь:) Бенджаминовская краска значительно дороже чем дюлюксовская :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, дороже - но не в разы, это точно. Есть ведь и Дюлукс какой-то особо моющийся - тоже должен быть прочный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лак алкидный будет сохнуть дольше , чем на водной основе. Перед вторым слоем 8-9 часов должно пройти, и не забывай про пыль!!!

Просто крашеные двери тебя достаточно долго будут радовать. А лаком пройти ты всегда успеешь:) Бенджаминовская краска значительно дороже чем дюлюксовская :)

Оксана, мне странно это слышать. Долго сохнет лак ПФ, а остальные - гораздо быстрее. Я вот найду свой капарол и порчиатю на какой он основе - он сох на глазах порсто, т е очень быстро переставал принимать на себя пыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лак алкидный будет сохнуть дольше , чем на водной основе. Перед вторым слоем 8-9 часов должно пройти, и не забывай про пыль!!!

Просто крашеные двери тебя достаточно долго будут радовать. А лаком пройти ты всегда успеешь:) Бенджаминовская краска значительно дороже чем дюлюксовская :)

Оксана, мне странно это слышать. Долго сохнет лак ПФ, а остальные - гораздо быстрее. Я вот найду свой капарол и порчиатю на какой он основе - он сох на глазах порсто, т е очень быстро переставал принимать на себя пыль.

Ты о каком варианте "высохло" спрашиваешь? Вариант А - до покраски второго слоя должно пройти не менее 8 часов - это технология. А то , что верхний слой высыхает до отлипа за 1-2 часа - это понятно... :)

Но пылинки (частицы) иногда бывают тяжелыми и прилипают к лаку даже через 2-3 часа :) Я не использую акриловый на водной основе для мебели никогда. Беру алкидные только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду, что лак очень быстро сохнет по своей поверхности и пыль не липнет. Окончательно, конечно, сохнет не мгновенно :) У меня же их много - буду одну сторону комплекта один день красить :) следующий день - вторую сторону или второй слой.

Вот и я так же поступлю. Грунт алкидный и краску алкидную. И для кухни тоже.

Почему после прекрасного опыта с алкидной я покрасила кухню акриловой - ума не приложу! )))) Ну зато теперь знаю, что акрил - для рамок только годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×