Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Золотая рыбка

Раскладка плитки в ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не понятно по размерам как расположены раковина и унитаз, но вот такая идея из этой плитки. Плитку разложила вертикально и добавила четыре плитки с полосочками.

Дафна, вы гений! У нас и унитаз и раковина, такие как вы изобразили. Насчёт раскладки плитки: тоже очень понравился ваш вариант, но как то хотелось бы плитки распологать горизонтально, (две стены получается более менее) но уменя загвоздка в стене, на которой расположены унитаз и раковина. Если вы заметилм на схеме, то обшивка унитаза выступает примерно на 6 см от обшивки ракивны, и поэтому горизонтально плитки красиво не помещаются, либо много придётся резать, что не хотелось бы.

А как вы думаете, если все стены, кроме одной горизонтально укладывать, а одну вертикально, это очень неправильно, так вообще делают????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ширины, у меня например 80см, вряд-ли у вас еще меньше

Корридор у нас шириной 1 метр, а длиной 2. Двери ещё правда не установлены, но куда они будут открываться уже решено окончательно.

post-29188-1236617934_thumb.jpg

Aino, а что у Вас действительно 80 см, я думала, что меньше нашего уже быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете, если все стены, кроме одной горизонтально укладывать, а одну вертикально, это очень неправильно, так вообще делают????

Делают, но если раскладка от этого выигрывает, у вас так не надо делать. Почему вам хочется именно горизонтально плитку положить? Мне показалось, что у вас вертикально она лучше ляжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что у вас вертикально она лучше ляжет.

А мне кажется что получиться колодец, если полосы вертикальные, и плитка тоже. Вот сейчас раскладывала плитку на месте, и вот какой пока результат: по стене где раковина. Начинаем от стены где ванна: 2 плитки горизинтально тёмные, бордюр, 2 плитки светлые ( причём одна симметрично посередине раковины получается, а вторая разрезанная, так как угол инсталяции унитаза выпирает), далее бордюр ( причём тоже получается посередине унитаза), а далее ещё одна тёмная плитка. В принципе вроде как и получилось, но надо ещё подумать.

ps. Дафна, подскажите чайнику, коим я и являюсь, где вы такие эскизы делаете, в какой программе?????? Буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка раскладывается не от угла целой, а берётся середина стены и от оси от края или середины плитки к углам чтобы вышла дорезка плитки больше 1\2.

У раковины и унитаза тоже должна быть соблюдена симметрия относительно плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа Kitchendraw 5.0 , на форуме есть большая тема про неё.

Спасибо, пошла искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка раскладывается не от угла целой, а берётся середина стены и от оси от края или середины плитки к углам чтобы вышла дорезка плитки больше 1\2.

У раковины и унитаза тоже должна быть соблюдена симметрия относительно плитки.

Полезный совет, спасибо! Но надеюсь, что мастер, который будет укладывать у нас плитку это знает, моя задача объяснить что я хотела бы получить в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×