Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lem

Мрамор в ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня один туалет полностью мраморный. Пол, стены, столешница. Смотрится невероятно красиво, на ощупь очень приятный материал. Подоконники, пол в кородоре - тоже мрамор. На фирме, в которой мы заказывали мрамор, сказали, что не надо его ничем пропитывать. Главное, не мыть никакими моющими средствами, только водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лангуста, Вас ввели в

заблуждение. Вы видели как быстро образовывается водный камень в санузлах даже

на глянцевой плитке, которая совсем не впитывает воду. А структура мрамора

пористая и он сам сильно впитывает воду, а нарост водного камня будет

происходить еще быстрее, чем на глянцевой керамике. Поэтому мрамор обязательно

пропитывать специальными пропитками и полиролями, которые препятствуют

всасыванию мрамором воды и покрывают поверхность защитной пленкой, уход за

которой упрощается. Говорю это как человек, у которого пол квартиры в мраморе.

Спорить собственно не о чем. Лангуста, Вы следуйте советам Ваши продавцов

мрамора и посмотрите, во что превратиться Ваша красота через время, не очень

продолжительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу откровенно - моя черная мраморная столешница НЕПРАКТИЧНА. Она очень красива, но уже испорчена в нескольких местах, несмотря на все пропитки и аккуратное обращение. Например, любой кислый продукт оставляет разъеденные матовые пятна. Лимончика кусок упал - пятно... Кислая капуста - пятно. С подоконниками в этом смысле проще, ничего кислого и грязного там нет.

Думаю, мрамор может быть в ванной, но не полированный , а в обработке" антик" или "рустик" - без зеркального блеска, который трудно сохранить. И еще нужна понятливая домработница.. а то вдруг бутылку перепутает...

Короче - лучше травертин - проверенный материал для пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все от лака зависит . Сам мармор чисто эстетическую функцию несет. Если какие-нибудь америанские лаки, то ничего с ним не будет.

Сейчас даже есть немецкие производители мрамора для ванных с нанопокрытием (сохнут быстро , грязеотталкивающие свойства). Все дело в химии. К примеру ламинирование DuPont делает пригодным для пола даже зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все от лака зависит . Сам мармор чисто эстетическую функцию несет. Если какие-нибудь америанские лаки, то ничего с ним не будет.

Сейчас даже есть немецкие производители мрамора для ванных с нанопокрытием (сохнут быстро , грязеотталкивающие свойства). Все дело в химии. К примеру ламинирование DuPont делает пригодным для пола даже зеркало.

Подскажите, а это именно для мрамора специальный лак? У нас, вероятно, и нет такого в продаже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, мрамор и кислоты - это классика жанра. Мрамор боится именно кислот. Меня сразу предупредили, что от лимона никакие пропитки не спасут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а это именно для мрамора специальный лак? У нас, вероятно, и нет такого в продаже...

И ламинаты и лаки. Но это надо на производстве делать. Покупателю стоит только контору соотвествующую подобрать. Конечно небольшая фирма не может себе оборудование позволить. Можно из италии заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу откровенно - моя черная мраморная столешница НЕПРАКТИЧНА. Она очень красива, но уже испорчена в нескольких местах, несмотря на все пропитки и аккуратное обращение. Например, любой кислый продукт оставляет разъеденные матовые пятна. Лимончика кусок упал - пятно... Кислая капуста - пятно. С подоконниками в этом смысле проще, ничего кислого и грязного там нет.

Думаю, мрамор может быть в ванной, но не полированный , а в обработке" антик" или "рустик" - без зеркального блеска, который трудно сохранить. И еще нужна понятливая домработница.. а то вдруг бутылку перепутает...

Короче - лучше травертин - проверенный материал для пола.

травертин хрупкий и нуждается в дополнительной обработке.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×