Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сулейман

Диаметр труб для слива

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, уважаемые участники форума, можно ли сделать слив из раковины трубами диаметра не 50 мм., а 30 мм. (и бывают ли такие трубы)? Или по СНИПам допускается использование только 50-мм. труб? Сифон на раковине будет стоять 50 мм.

Как всегда буду очень благодарен.

Поделиться этим сообщением

Слив ф32 мм-достаточно распространённое явление, особенно для маленьких раковин. Для этого диаметра выпускается полный ассортимент труб и фитингов. Только имейте ввиду, что ф32 недопустимо использовать для подключения кухонных моек.

Маленькое добавление. учтите что трубы 32 и 40 диаметров делают из ПФХ и они не держат температуру выше 60-70 градусов по цельсию (по документации) так что сливать туда кипяток в больших количествах не рекомендовано.

Канализационные трубы из полипропилена выпускаются диаметром от 32 мм. и более. К достоинством канализации из полипропилена относят высокую рабочую температуру (до 95 С) и стойкость к большинству растворителей. Трубы из ПВХ не обладают подобными характеристиками, но являются более распространенными. Мы с 1997 года используем только канализационные трубы и фитинги к ним из полипропилена.

Из ПВХ то не на каждом рынке найдешь все детали для 32, а пропиленовых тоньше 50 я не видел в продаже. Подскажите где продается.

Цитата
ф32 недопустимо использовать для подключения кухонных моек.

А для стиральной машины подойдут.
Спасибо.

73630177_3960.jpg

Цитата
Из ПВХ то не на каждом рынке найдешь все детали для 32, а пропиленовых тоньше 50 я не видел в продаже. Подскажите где продается.
К сожалению из-за запрета на рекламу адресов дать не могу, но скажу, что подобную продукцию выпускает Valsir (Италия), Wavin (Дания), Sinikon (Россия) и многие другие.

Цитата
Цитата
ф32 недопустимо использовать для подключения кухонных моек.

А для стиральной машины подойдут.
Спасибо.
Для стиральной машины при небольшой длине (до 2 м.) применять ф32 можно, но нужно иметь ввиду, что подключение стиральной машины лучше выполнять через специальный клапан, который имеет диаметр 40 мм., поэтому всё-таки придётся для прокладки трассы использовать ф40.