Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лаш

Да здравствует Икеа! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Муниципальные обои держатся святым духом - есть вероятность, что они станут отклеиваться местами. Мы снимали похожие обои - они снимаются одним куском - стена-потолок-стена - прямо кольцом )))) Мы с мужем за полдня сняли все обои с трешки, весь пол и всю плитку. Клеить тоже недолго, зато квартира станет новой и настроение будет совсем другое. Потолок оклеить белыми обоями бумажными дешевыми. А мебель можно купить пока самую необходимую - стол, стулья, кровати. Остальное само потянется. Можно с хозяйкой договориться о меблировке частично за счет квартплаты - так делают. Зато потом у хозяйки останется приличная квартира с мебелью. Только не покупайте в икее самую дешевую мебель, она часто бывает крайне непорчная, а дорогая деревянная там же служит прекрасно. Светильник потом когда-нибудь незаметно смените. Или просто отковыряйте от него припотолочную часть и плафоны - будет гораздо оптимистичнее.

:crazy::pardon: воооо, мне бы так. А то мы мучались, обдирали эти обои, я даже материться научилась.

Их надо пормочить - мы сначала брызгали, а потом просто шваброй стены мочили ))) А есть специальные машинки - они порпаривают, можно взять напрокат.

Гайка! Пормочить----- внесла в свой словарик, красивое слово. :aggressive::give_rose: А если серьёзно, то что мы там тогда не делали. В некоторых местах было 5, и даже 6!!!! слоёв обоев. Это какой- то качмар был!!! А про машинки тогда вообще ничего не знали, форум то ваш плохо читала , редко. А вы тут такие умнички!!! Следующий ремонт не доставит нам много проблем.

А! Это обращайтесь! Я богата такими словами, они сотнями с моей клавы слетают! )))))))) Сколько в своей жизни снимала обои - всегда так промачивала - брызгаешь и ждешь пока пормокнет насквозь, еще брызгаешь... потом они сами отходят. Правда муниципальные сами отходили, в отдельных местах только конкретно приляпано было ))) Вот там да, там только что не стамеской )))) Залив там был, поэтому много слоев одних и тех же обоев - этакий картончик получился ))) постарались власти на стройке, чтоб сдать в приличном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор мебели хороший, а расставить в детской может и на месте удобнее. Подвигать просто и посмотреть, как лучше.

А с люстрой - это не дело. Муж не умеет люстры вешать? Надо научится, даже я могу люстру повесить :aggressive:

Я могу даже выключатель переделать, даже установить и замазать цементом, зашпаклевать и всё такое ))))) Я глазам не поверила про электрика! Несколько раз перечитала - думала, что я чего-то не уловила. Удивили. И про процесс вызова мне тоже понравилось )))) Меняйте люстру - мы Вас научим. Мастер-класс отснимем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо научится, даже я могу люстру повесить
Я могу даже выключатель переделать, даже установить и замазать цементом, зашпаклевать и всё такое )))))

Ну вы, девчонки, даете! Респект!!!

Поздравляю вас с праздником!!! :aggressive:

П.с: а люстру поменяем, убедили))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель красивенькая. А что с цветом решили? жуть интересно.

Машутка, с цветом (если вы о гостиной с жуткой люстрой)))) хочу здесь с вами посоветоваться. Вот что я думаю туда купить из мебели:

модуль под ТВ (цвет как двери в комнате)

gostinaya_lotos_4.jpg

диван:

d_victoria3_1n_polka1.jpg

варианты обивки (искуственная кожа)

Я склоняюсь к варианту №2

Что скажете? Стены просто белые или светло-бежевые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаш, давайте я вам сначала свои вкусы опишу, чтоб вы поняли мои обоснования и советы. Дело в том, что я всю жизнь прожила по коммуналкам, детство моё, мягко скажем, было не очень. И всегда и у всех были "стенки" вот такого вот цвета, я его ненавижу. Он переносит меня в то время, а я стараюсь быть человеком жизнерадостным. Но...если со вкусом подойти к дизайну вашей квартирки и расставить, развесить, разложить цветовых пятен будет очень хорошо, примеры такие видела. Я думаю, у вас получиться.. Но нужно быть осторожной с количеством оттенков коричневого, переизбыток напоминает кашу, а у некоторых и кашищщщщщю. Если вам нравится зелененький- отлично! Главное, чтоб он не выглядел случайным на ваших стенах. Дополните его подушками опять же в цвет, купите недорогих рамок, картинки туда несерьёзные. Всё должно выглядеть легко, с юморком, чтоб совком не пахло. Если вы решились люстрю поменять, то купите сначала её. И ткань на шторы и подухи, а уж потом - подбирайте оттенок стен.)))) Если же хочется белые стены, опять же определите для себя цвет, которым "оживите" комнату, это очень важно, по крайней мере для меня.))) :aggressive::give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуль по ТВ симпатичный и не тяжелый. Попросите у продавца кусочек ДСП и приложите его к коже. Я сомневаюсь в оттенках 1 или2. Цветопередача ведь нереальная. А вообще кожаные диваны я не люблю, они по мне холодные, бррррр. Но это мои тараканы, их у меня мноооого... :aggressive::give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, умоляю вас, не делайте бежевых стен. Они хороши и уместны там, где всё до одури продумано. Я редко видела то , что мне нравится. Хороши такие стены с белой мебелью. У меня, кстати, она почти везде, кроме детской. В прихожей плитка светло- коричневая матовая с мелкими дырдочками, но у ней оттенок абрикосовый слегка. Стены планирую покрасить в этот оттенок, но очень сильно, мега сильно рабавленный. Мебель вся белая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу хранения детских вещей на плечиках. В серии Труфаст (это где ящики в каркасе у вас на картинках выше) есть каркас к нему платяная штанга и дверцы, но красного и синего цвета. Для малышей удобно самим доставать вешать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×