Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лаш

Да здравствует Икеа! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Белая кроватка мне не очень нравится - она похожа на кроватку из садика. Может быть купить двухъярусную, которая на две кровати разделяется? Она прочная и хорошая, которая больше 10 тысяч стоит. Хэмнес или Хемнес кажется называется серия, вся серия хорошая. Листик зеленый мне очень нравится! Столик белый нормальный. Коробки эти для игрушек хороши, но для одежды не сгодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муниципальные обои держатся святым духом - есть вероятность, что они станут отклеиваться местами. Мы снимали похожие обои - они снимаются одним куском - стена-потолок-стена - прямо кольцом )))) Мы с мужем за полдня сняли все обои с трешки, весь пол и всю плитку. Клеить тоже недолго, зато квартира станет новой и настроение будет совсем другое. Потолок оклеить белыми обоями бумажными дешевыми. А мебель можно купить пока самую необходимую - стол, стулья, кровати. Остальное само потянется. Можно с хозяйкой договориться о меблировке частично за счет квартплаты - так делают. Зато потом у хозяйки останется приличная квартира с мебелью. Только не покупайте в икее самую дешевую мебель, она часто бывает крайне непорчная, а дорогая деревянная там же служит прекрасно. Светильник потом когда-нибудь незаметно смените. Или просто отковыряйте от него припотолочную часть и плафоны - будет гораздо оптимистичнее.

:aggressive::give_rose: воооо, мне бы так. А то мы мучались, обдирали эти обои, я даже материться научилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаш, для Вашей семьи настольная ПММ будет мала. Мой Вам совет покупайте сейчас встройку ПММ (потом заберёте с собой), навешиваете на неё любой фасад, ставите под окном и пользуетесь всё это время. Тем более неизвестно какие будут через год цены. Я когда кухонную мебель расчитывала хотела свою старую - настольную ПММ встроить, но шкафчик под нее получался нестандарт, а это уже СОВСЕМ другие цены! И поехала она жить на дачу, так что экономия у меня получилась весьма сомнительная :aggressive: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муниципальные обои держатся святым духом - есть вероятность, что они станут отклеиваться местами. Мы снимали похожие обои - они снимаются одним куском - стена-потолок-стена - прямо кольцом )))) Мы с мужем за полдня сняли все обои с трешки, весь пол и всю плитку. Клеить тоже недолго, зато квартира станет новой и настроение будет совсем другое. Потолок оклеить белыми обоями бумажными дешевыми. А мебель можно купить пока самую необходимую - стол, стулья, кровати. Остальное само потянется. Можно с хозяйкой договориться о меблировке частично за счет квартплаты - так делают. Зато потом у хозяйки останется приличная квартира с мебелью. Только не покупайте в икее самую дешевую мебель, она часто бывает крайне непорчная, а дорогая деревянная там же служит прекрасно. Светильник потом когда-нибудь незаметно смените. Или просто отковыряйте от него припотолочную часть и плафоны - будет гораздо оптимистичнее.

:aggressive::give_rose: воооо, мне бы так. А то мы мучались, обдирали эти обои, я даже материться научилась.

Их надо пормочить - мы сначала брызгали, а потом просто шваброй стены мочили ))) А есть специальные машинки - они порпаривают, можно взять напрокат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькой посудомойкой можно обойтись, но мыть, например, два раза в день или что-то мыть руками, например негрязные тарелки и чашки. У меня у мамы на даче, там народу всегда много - справляется. У вас на кухне не особо есть куда поставить напольную. Впрочем, настольную тоже :) Если только мойку и столешницу поменять - под одну дверку мойки влезет. Кстати! Может просто под мойку ее поставить? А мусорку красивую купить и пусть она стоит вне мебели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муниципальные обои держатся святым духом - есть вероятность, что они станут отклеиваться местами. Мы снимали похожие обои - они снимаются одним куском - стена-потолок-стена - прямо кольцом )))) Мы с мужем за полдня сняли все обои с трешки, весь пол и всю плитку. Клеить тоже недолго, зато квартира станет новой и настроение будет совсем другое. Потолок оклеить белыми обоями бумажными дешевыми. А мебель можно купить пока самую необходимую - стол, стулья, кровати. Остальное само потянется. Можно с хозяйкой договориться о меблировке частично за счет квартплаты - так делают. Зато потом у хозяйки останется приличная квартира с мебелью. Только не покупайте в икее самую дешевую мебель, она часто бывает крайне непорчная, а дорогая деревянная там же служит прекрасно. Светильник потом когда-нибудь незаметно смените. Или просто отковыряйте от него припотолочную часть и плафоны - будет гораздо оптимистичнее.

:crazy::pardon: воооо, мне бы так. А то мы мучались, обдирали эти обои, я даже материться научилась.

Их надо пормочить - мы сначала брызгали, а потом просто шваброй стены мочили ))) А есть специальные машинки - они порпаривают, можно взять напрокат.

Гайка! Пормочить----- внесла в свой словарик, красивое слово. :aggressive::give_rose: А если серьёзно, то что мы там тогда не делали. В некоторых местах было 5, и даже 6!!!! слоёв обоев. Это какой- то качмар был!!! А про машинки тогда вообще ничего не знали, форум то ваш плохо читала , редко. А вы тут такие умнички!!! Следующий ремонт не доставит нам много проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вы всего написАли пока я отсутствовала)))

Лаш, простите, но мне не совсем понятно, почему вам не жаль делать косметику в чужой квартире, обставлять её в соответствии с заданной геометрией, но жаль денег на самую дешевую люстрочку.

Машутка, на люстру мне денег совсем не жаль (да и просто не жаль, я жуткая транжира, хорошо что есть муж - как сдерживающий фактор), просто не хочется связываться с электриком. У нас недавно выключатель заискрил, решили вызвать электрика - так это оказывается не так просто - сначала идешь в ДЕЗ писать заявку, потом приходишь за квитанцией, потом ее оплачиваешь, звонишь в ДЕЗ, потом приходит электрик :aggressive: Дурдом полнейший.

Можно с хозяйкой договориться о меблировке частично за счет квартплаты - так делают. Зато потом у хозяйки останется приличная квартира с мебелью.

Гайка,не получится, мы и так снимаем совсем не дорого, а хозяйка планирует квартиру продавать после того как расплатится по кредиту - а это, я думаю, совпадет с моментом нашего съезда

Лаш, для Вашей семьи настольная ПММ будет мала. Мой Вам совет покупайте сейчас встройку ПММ (потом заберёте с собой), навешиваете на неё любой фасад, ставите под окном и пользуетесь всё это время.

Рык, под окном не получится, у нас там стол-стулья стоять будут.

Думаю поставить справа от входа свободностоящую, сверху сделать полочку, а на полочку красивый цветок... Не очень убого будет???

Если только мойку и столешницу поменять - под одну дверку мойки влезет. Кстати! Может просто под мойку ее поставить? А мусорку красивую купить и пусть она стоит вне мебели?

Опять никак :give_rose:

С мойкой какая-то буда - когда я мою посуду на полу образовывается лужа, в самом шкафчике где мусорное ведро тоже сыро, по-моему мойка установлена под наклоном ко мне - поэтому вся вода стекает на пол и заливается в шкаф, боюсь что посудомойка замкнет.

Сейчас мужа накормлю и выложу новые мысли по поводу детской :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская. Дубль 2.

Кроватки ХЕНСВИК:

50130_PE146083_S4.jpg

размеры:

Длина: 160 см

Ширина: 70 см

Высота: 63 см

пологи:

19281_PE104510_S4.jpg

постельное:

58746_PE164293_S3.jpg

58745_PE164292_S3.jpg

столик между кроватками:

22519_PE107398_S3.jpg

шторы -или/или:

66743_PE1%38%30086_S4.jpg

61455_PE167831_S4.jpg

шкаф:

65574_PE177068_S4.jpg

Размеры товара

Ширина: 75 см

Глубина: 48 см

Высота: 169 см

столик с 2-мя табуреточками (белыми)

0094056_PE214613_S4.JPG

стеллаж над столиком для книг/карандашей/красок:

44100_PE139935_S3.jpg

Размеры товара

Ширина: 75 см

Глубина: 17 см

Высота: 48 см

__________________________________________________________________________________________________

Что скажете? Посоветуете?

И еще у меня маленькая просьба :) Маленькая, но наглая... Помогите все это расставить :give_rose:

Все программы в которых я умею рисовать не позволяют расставить мебель заданного размера, даже в программе Икеи нет детской мебели :aggressive: А я боюсь что все не влезет.

Заранее благодарна!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор мебели хороший, а расставить в детской может и на месте удобнее. Подвигать просто и посмотреть, как лучше.

А с люстрой - это не дело. Муж не умеет люстры вешать? Надо научится, даже я могу люстру повесить :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×