Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лаш

Да здравствует Икеа!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Мы к вам за помощью! :lol2:

В наличии имеется съемная трехкомнатная квартира, семья из 4-х человек (я, муж, дети - девочка 5,5 лет, мальчик 3 лет) и перспектива жить как минимум год в данной квартире (где тут смайлик который застрелился!?)

Вот та самая квартира:

e26OxvyV.jpg

1 - кухня

2 - гостиная

3- детская

4 - спальная

Квартира в новостройке, с ремонтом от застройщика (нет, мне явно не хватает стреляющегося смайлика), из мебели только кухня!!!, страшненькая, но что уж поделать. Хотим сделать косметический ремонт - а именно переклеить эти жуткие обои и по-минимуму меблировать, так как по понятным причинам вкладываться не хотим, вся мебель будет из Икеа.

Вопрос №1 - кухня

Вот ее план с имеющейся мебелью (мебель рисовала без учета размеров)

A2Np4FQEm.jpg

И фото для наглядности:

XMkVmK88m.jpg

Понятно что места для хранения очень мало.

Теперь вопрос на засыпку - куда можно пристроить посудомойку? Хоть самую маленькую (можно даже настольную), знаю многие подумают что это излишество, но мне она жизнено необходима :)

Вопрос №2 - детская:

вот она какая:

cWe263WFm.jpg

Необходимо разместить 2 кровати, столик со стульчиками и какую-нибудь систему для хранения вещей.

Ну и самое главное чтобы все это было побюджетней :give_rose:

Вопрос № 3 - гостиная:

HO6lG6L1m.jpg

Нужен диван, какой-нибудь модуль под ТВ, сам ТВ, место для детских игр и игрух.

Как думаете, не пусто будет? По каким углам лучше поставить диван и модуль, а где сделать игровую зону? Может лучше столик со стульчиками поставить не в детскую, а здесь?

И еще - гостиная очень темная, мрачная, окна выходят на север, какого цвета лучше поклеить обои и купить мебель?

Сколько же у меня вопросов!!

Помогите!

От каталога Икеи уже голова идет кругом, не знаю знаю на чем остановиться!

Заранее благодарны за любую помощь и советы по поводу мебели Икеа :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои какие будут? Какие двери - белые или под дерево?

Спасибо что откликнулить!

Обои еще не покупали, так что возможно любые!

Цвет дверей почти как у кухни.

И еще вопрос - какой стол лучше подобрать под эту кухню?

По цене приглянулся такой:

41352_PE135783_S4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цвету все просто: если темновато и уже есть один цвет дерева+ временный эконом вариант= все остальное белое ( стены и часть мебели, текстиль) или деревянное в тон ( двери, мебель). Будет чисто и светло, без "совковых" ассоциаций.

Стол со стульями в вашем варианте - отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы съездить туда, причем не один раз - убдет яснее, ведь мебель в объеме по-другому смотрится, да и цвет фоткой не передашь. Или Вы про качество спрашиваете? Вы лучше выкладывайте сюда то, что приглянулось,а ым будем говорить плюсы и минусы, сочетаемость. Иначе сложно, у них много всего.

Обои в полосочку широкую, зеленую, например, шторку - белую. Панель за рабочим столом оклеить пленкой или сменить - очень грустная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо что не бросаете :aggressive:

Панель за рабочим столом оклеить пленкой или сменить - очень грустная.

Мне она тоже не нравится. А чем ее можно оклеить?

Не знаю что делать с посудомойкой. Может купить в икее какую-нибудь тумбу в цвет стола, поставить ее справа от входа,а на нее посудомойку. Нормально будет? Или все-таки пожертвовать местом на рабочей поверхности кухни?

Покажу что приглянулось из мебели для детской:

кровати

КРИТТЕР белая

76950_PE197863_S4.JPG

или МИННЕН (эта правда кажется девчачей, или для мальчика тоже ничего?)

45833_PE142230_S4.jpg

Если первый вариант кровати, то думаю еще купить вот такие пологи:

19281_PE104510_S3.jpg

Между кроватями поставить вот такой столик

22519_PE107398_S4.jpg

на столик поставить лампу

54628_PE159151_S3.jpg

или над столиком повесить бра

60392_PE166404_S3.jpg

Для вещей пару таких комбинаций:

0084367_PE211026_S4.JPG

Смущает что негде будет вешать на плечики вещи, после праздников поеду в икею, посмотрю может есть возможность подобрать подобную комбинацию с местом для плечиков.

Где-нибудь надо еще примостить зеркало

42865_PE138224_S3.jpg

под кровати можно постивить ящички, для вещей которые не часто одеваем

61305_PE167534_S3.jpg

Жду советов и замечаний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гостиной.

У нас там висит вот такая люстра

9qyu2VDTm.jpg

Получается что обои надо с добавлением зеленого? Или не обязательно? Думаю три стены (и потолок) поклеить белыми обоями, а одну белыми с каким-нибудь крупным рисунком в зеленовато-желтых тонах. Может у кого есть картинки с обоями нужного мне цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гостиной.

У нас там висит вот такая люстра

9qyu2VDTm.jpg

Получается что обои надо с добавлением зеленого? Или не обязательно? Думаю три стены (и потолок) поклеить белыми обоями, а одну белыми с каким-нибудь крупным рисунком в зеленовато-желтых тонах. Может у кого есть картинки с обоями нужного мне цвета?

Нет, не обязательно зеленое. А люстру нельзя снять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гостиной.

У нас там висит вот такая люстра

9qyu2VDTm.jpg

Получается что обои надо с добавлением зеленого? Или не обязательно? Думаю три стены (и потолок) поклеить белыми обоями, а одну белыми с каким-нибудь крупным рисунком в зеленовато-желтых тонах. Может у кого есть картинки с обоями нужного мне цвета?

Я надеюсь под :aggressive: белыми обоями на потолок вы имеете ввиду флизелиновые обои под покраску. Если так, то в случае недостаточной уверенности в бескосячности окраски, смею советовать вам легчайшую фактурность (заметна, если сильно задрать голову и впиться глазами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаш, кровать Миннен, 100%- но девчачья. А вещи хранить лучше в плотно закрытых секциях, пыль. Сто и стулья понравились. Мне кажется , что стены нужно сделать белые, и расставить цветовые акценты. Еслю люстру снять нельзя ( извините, но я бы выкинула её ко всем чертям и жила с обычной лампочкой), добавьте зелененького. В шторках, скатерке, подушечках. Вообщем, я опять со своим тряпьём, обожаю ткань в доме!!! :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×