Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eco07

Толщина стяжки

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера!

Гостиная-столовая (без перегородки) 47 кв.м., конструкция пола Шуманет 100-пескобетонная стяжка-самовыравнивающаяся стяжка-полиэтилен (гидроизоляция)-фанера 12 мм-паркетная доска НЕплавающим способом на клей.

Подскажите пож-ста, какой должна быть оптимальная толщина пескобетонной стяжки.

Дело в том, что гостиная - самая высокое место в квартире, в остальных комнатах придется делать стяжку на 2-3 см выше, но готов на это пойти, чтобы иметь гарантирванно крепкую стяжку в гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 - это модель Шуманет))

Совсем забыл - стяжка будет армированная, пруток 4 мм, размер ячейки 10х10 см (предлагал рабочим заменить на 5х5, но они настояли именно на 10х10), планируется поднять армировку на высоту 2.5-3 см на дистансерах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не объясните вкратце, какова их конструкция (можно кинуть ссылочкой)?

А толщина все-таки какая должна быть? При толщине в 7 см в гостиной в других частях квартиры будет до 10-11 см. Вот думаю, может все таки 6 сделать в гостиной.

И еще вопросик. Буду делать теплые полы кабель в мокрых зонах, на кухне, стяжка там будет 7-8 см. Планирую делать так - лить сначала 4 см, раскладывать кабель, сверху лить еще 4. Не снизить ли это прочность стяжки (вроде как немонолитно получается). Будут ли какие-то ценные советы по стяжке в 2 этапа (по застыванию, раскладыванию кабеля)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×