Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

viv

В какой программе лучше работать?

Recommended Posts

Меня интересует вопрос - в какой программе лучше всего работать, создавая 3д визуализацию? Ознакомилась с проектами и мне очень понравилась 3д визуализация в "Рубрика "Дизайн-проект" отвечает на письма читателей", в какой программе работали дизайнеры? Благодарю.

Меня интересует вопрос - в какой программе лучше всего работать, создавая 3д визуализацию? Ознакомилась с проектами и мне очень понравилась 3д визуализация в "Рубрика "Дизайн-проект" отвечает на письма читателей", в какой программе работали дизайнеры? Благодарю.

Я все свои задумки предварительно прорисовываю в виртуале - т.е. на компе. Использую две программы: Microsoft Visio - 2D, и Arcon - 3D.

Microsoft Visio - это универсальная чертилка в векторном режиме (использую постоянно по жизне) В ней же делаю расчет расхода материалов, развертку по стенам и прочее.

Arcon - спецпрограмма для проектирования жилья (и частное и квартиры). Сначала рисуется проект в 2D, потом волшебное нажатие на кнопочку и ты в 3D - ходишь по жилью.

При этом можно учесть и конструктивность строения, так и интерьерные дела - цвет обоев, всякую мебель и технику расставить, также светильники.

Мы в Microsoft Visio - 2D работаем, привыкли уже, много нюансов есть, если кому надо - пишите, обсудим детали.

Недавно моделировал кухню, использовал программу ПРО100, русская программа, с богатой библиотекой ящиков, шкафов, столов, техники... Так же можно добавить свою библиотеку. Программа 3D.

Я в ArchiCad ... программа конечно не самая простая, зато максимум возможностей! И попроще 3d :)

если не требуется сложность то ПРО100 можно воспользоваться, а так посерьезней икать что-то надо

Рекомендую попробовать 3D Home Architect

Очень неплохая программа для быстрого эскизирования.

Я в ArchiCad ... программа конечно не самая простая, зато максимум возможностей! И попроще 3d :)

+1 Все-таки спец программа - для архитекторов, само название за себя говорит.

в какой удобно, в такой и работай, всё зависит от задач.....

• Create New...