Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papillon

Проводка к телевизору на стене... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Да, вещь грамотная(производителя не подскажете?), но только для просмотра фильмов, для музыки не пойдет(особенно с высокой динамикой), хотя, если не эстетствовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется никакие (на данный момент) воздушные технологии не заменят полноценного сигнала для акустики. Мне просто нужно соединить телек с некоторой аппаратурой на тумбочке. Думаю врядли есть BD-проигрыватель, который передает видео на телевизор по воздуху,... хотя инет уже раздают уже по сети 220... И умный дом давно есть. Но мы из Подмосковной деревни (не Борвиха), выбираем средства по карману)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Sony, не hi-end, конечно - но звучит действительно неплохо ( у меня муж аудиофил, и то признает). В данном случае мы шли от эстетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вместо всех колонок вот такая штука эстетичная, звук очень прикольный:

Такие тумбочки видела, но не рассматривается как вариант, тем более что есть возможность развести нормальную акустику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется никакие (на данный момент) воздушные технологии не заменят полноценного сигнала для акустики. Мне просто нужно соединить телек с некоторой аппаратурой на тумбочке. Думаю врядли есть BD-проигрыватель, который передает видео на телевизор по воздуху,... хотя инет уже раздают уже по сети 220... И умный дом давно есть. Но мы из Подмосковной деревни (не Борвиха), выбираем средства по карману)))

Ну, а если нужно соеденить телек, так и соединяйте аппаратуру патчкордами минимально длинны, для минимизации потерь и наводок, и не заморачивайтесь замуровыванием в стену не нужного. А то, что сейчас передают по 220, слов нет, лучше об этом не поминать, технология довольно сырая.

Никта

Спасибо!

Дамы

С Наступившим Праздиком ВАС!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то все непонятнее... (((

Патч корд может соединить декодер (спутника) с ресивером? с телевизором?

Нашла вот такое описание:

Hyperline PC-LPM-STP-RJ45-RJ45-C5e-0.5M-GY Патч-корд STP, Cat.5е, 0.5 м, серый, экранированный

и вот такую картинку - это то самое?

post-18449-1236462008.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит муруем 2 HDMI, 1 RGB, 1 скарт. Как думаете хватит для начала?

А зачем муровать соединение техники между собой? (HDMI и пр) Расстояние между техникой меньше метра, соединяем кабелем и все. Толку с HDMI розеток? Это увеличивает кол-во кабелей в ТРИ раза на каждом подключении. И от розетки к технике что будет, кабель длиной 10 см?

Как по мне, для меди-центра в стене место только: 220, интернет сетка (витая пара), ТВ\спутник кабель, телефон.

Разводить звук с розетками под колонки я бы не стал, wireless решения дают гораздо большую свободу.

Но как раз соединение техники между собой - пойдет открытыми кабелями. А вот техники с висящим на стене телевизором - хотелось бы замуровать.

Но все равно - если ставить HDMI розетку - то количество разъемов от спутника-декодера до телевизора - 6 штук (если нижняя и верхняя розетки).

Правильно ли я поняла, что эта розетка представляет собой двойной-двусторонник разъем на настенной панели, куда с обоих сторон вставляются HDMI кабели-вилки? И сам кабель HDMI все равно придется проводить в стене (замуровывая ли, снося ли пол-стены для монтажа пластикового короба). Ведь никто же не будет в здравом уме собирать 27-клемный провод в розетку на стене по аналогии с электророзеткой?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего, предусмотреть на стене пластиковый кабель канал от стойки с техникой к тв(либо его замуровать но предусмотреть вх/выход в стене), покрасив его под цвет стен, вдруг вы захотите положить еще доп провода в будущем.

Но если вы будете использовать только ХДМИ соединение, то вам до тв нужно протянуть мах 3 провода + антена(хотя если будете сигнал гнать через ресивер, то и он отпадает, не забудьте, что ХДМИ версии 1.3 поддерживает передачу еще и звука 5.1, т.е вам нужны источники сигнала с ХДМИ (BR - проигрывает все виды носителей) и тогда вы можете не заморачиваться с проводами компонентного сигнала, ну и всеми остальными древностями.

и вот такую картинку - это то самое?

Я, пока еще, не видел тв с сетевым интерфейсом(может просмотрел), но тот кабель, что вы показали действительно пятой категории с пропускной способностью 1Гб/сек.

Выбирайте технику внимательней и в зависимости от имеющихся у нее интерфейсов отталкивайтесь. Сначала выбор техники, а потом уже штробить стены.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×