Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papillon

Проводка к телевизору на стене... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Наивная

Телевизоры HD бывают двух видов:

- HD rady 1366x768

- Full HD 1920x1080

DVD проигрыватели имеют HDMI разъем, но разрешение 1366х768 или 1080i(интерлейсинг), т.е. 1080р(1920х1080) вы не получите, имейте это ввиду при покупке техники. В современных ТВ есть полный набор все разьемов в том числе и СКАРТ, но надо интересоваться его распайкой - 21 контакт должен быть полностью распаян, как на двд проигрывателе так и на ТВ, ну и соответственно патчкорд(соединительный кабель) должен быть распаян полностью.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение- все запрятать в стену физически невозможно))))

К тому же периодически подключаем к телевизору и камеру - значит на что то ставить надо...

мое мнение, надо подходить к этому вопросу индивидуально. К примеру у меня заложено несколько проводов от разных поставщиков услуг каб. тв.

и что, для каждого делать отдельную розетку. Поскольку если розетка одна- фиг при висящем тв поменяешь провода.

К тому же все таки нужен доступ до обратной стороны тв - это не при каждом креплении возможно.

Смотрела подставки для тв - ох))))

Поняла что нужной конфигурации подставки, на нужную мен высоту и под все мои шнуры (пропустить в трубах) - могут сделать на заказ из металла. А уж потом на нее навешивать деревянную конструкцию (полками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили медиа- плейер. Теперь можно все скачанное из интернета смотреть в HD. Сзади за телеком кроме простой антенной розетки выведена только витая пара - интернет провод, который выведен в слаботочный щиток. Как-то так, хоть я и не очень в этом понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресивер это такая штука, которая раздает изображение на телек и звук на колонки. Типа такого:

Да, я чего-то стормозил малость. Такого устройства не имею и как его к колонкам подключать без понятия. В этом я пасс.

Мак, подскажите ))), а в современных телевизорах HD, тех самых в которых по два HDMI входа - есть (остались ли) обычные скарт-входы?

Конечно остались. Кроме того, там есть и RGB вход и даже иногда все еще встречаются старенькие тюльпаны. А входов ХДМИ не обязательно 2, их даже по 4 бывает.

Это я к чему - разве DVD можно подключать через HDMI? Это разве не два разных стандарта?

Стандарты действительно разные. Настолько разные, что даже никакой точки соприкосновения нет. Но, как бы так сказать, хдми это стандарт передачи данных, а двд это стандарт хранения. Плеер с двд считал информацию, а через что ее передавать это дело десятое. Через ХДМИ можно хоть аудиозапись с грампластинки передать, если, конечно, найдете такое устройство.

И по спутнику - ведь не все каналы HD?Значит нужно предусмотреть и обычные входы и со спутника и с телевизионной антены?

Действительно не все каналы HD, но все каналы все равно идут от тарелки до спутникового ресивера по кабелю, расшифровываются, обрабатываются и передаются на телевизор. Опять же, передавать можно через все что угодно. Вы можете и HD канал передать через тюльпаны, но качество будет как со старой видеокассеты. Через HDMI качество будет с наименьшими потерями. Обычные каналы со спутника тоже можно передавать через хдми, просто он будет работать не в полную силу. Да и с HD каналом, в принципе, он тоже не в полную силу работает. Через него можно пропустить намного больше.

Кошка мур, для подключения камеры, игровой приставки и прочих устройств на телевизорах обычно имеются разъемы на боковой стороне, иногда даже на передней. Среди них часто присутствует и HDMI.

Никта, ну вот как раз у вас то, что я писал на предыдущей странице в своем первом сообщении. Это самый разумный и современный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, с хорошим интернетом заливаем сколько хотим мультиков, концертных записей, фильмов... Доктор Хаус во весь огромный экран, опять-же :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка мур, для подключения камеры, игровой приставки и прочих устройств на телевизорах обычно имеются разъемы на боковой стороне, иногда даже на передней@

хи,хи)))) у меня зрение - лучше не бывает:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, ну вот как раз у вас то, что я писал на предыдущей странице в своем первом сообщении. Это самый разумный и современный вариант.

А у меня по всей квартире WiFi... Тогда тоже нужно кабель. PS3 нормально качает игры и фильмы по WiFi, не знаю правда что такое медиаплейер, но может он тоже по воздуху работать будет?

Пытаюсь сделать вывод: замуровываю 2 HDMI кабеля (Ресивер и ресивер от спутниковой тарелки), скарт и тюльпаны (просто чтоб было, или двух HDMI хватит?). За телеком будет одна антенная розетка и 220. За тумбочкой 5 розеток 220 и антенная от спутниковой тарелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и вайфайные медиаплееры, но не много. Чтобы смотреть с них, нужно сначала с компьютера перекинуть фильм на жесткий диск плеера, а уже потом его смотреть. Воспроизвести сразу с компьютера не получится, скорости не хватит. Скарт на всякий пожарный тоже можно, а вместо тюльпанов запихните лучше RGB, он более актуален. Тюльпаны врядли еще когда-нибудь понадобятся.

Вот ссылка на обзор одного из медиаплееров Ссылка. По моему мнению, это лучший из существующих. Вайфая у него нет.

Вот тоже весьма достойный плеер Ссылка, он крутит вообще все, и блюрей и двд и медиаплеером тоже является. И вайфай есть. Но форматы видео поддерживает не все.

Ссылки дал не с целью рекламы, а с целью ознакомления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и вайфайные медиаплееры, но не много. Чтобы смотреть с них, нужно сначала с компьютера перекинуть фильм на жесткий диск плеера, а уже потом его смотреть. Воспроизвести сразу с компьютера не получится, скорости не хватит. Скарт на всякий пожарный тоже можно, а вместо тюльпанов запихните лучше RGB, он более актуален. Тюльпаны врядли еще когда-нибудь понадобятся.

Чтобы развести выделенку более чем на одно устройство в любом случае необходим роутер, сейчас в основном роутеры раздают инет по WiFi. Есть и обычные LAN порты... скорее не буду кидать кабель от роутера (будет лежать в прихожке на шкафу) к телеку. Мне кажется у нас Sony PS3 вполне может заменить медиаплейер, о котором вы говорите. BD, DVD, mp3 (по-моему) читает. Настроить только нужно...

Что такое RGB? Ни разу не видела и не слышала о таком... Ну может и видела))), только не знаю как оно называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пс3 функционал поменьше, но в принципе может и заменить. Вобщем, как хотите. Пс3 так пс3.

RGB это Red Green Blue. Красно-сине-зеленый разъем. По качеству лучше тюльпанов, пойдет на случай, если хдми не будет в устройстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×