Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papillon

Проводка к телевизору на стене...

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!! Разводим провода по вартире. Телевизор будет висеть на стене, под ним техника на тумбочке. Вопрос следующий, может кто сталкивался...что спрятать в стену (какие провода), чтобы потом подключить телек ко всей аппаратуре? Сколько HDMI, сколько чего. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прятать:

- электрику

- антену(предусмотреть дальнейшую проводку от этой розетки до следующей точки, если предусмотренно проектом)

- проводка от спутникового ресивера(по желанию)

- телефон( на случай ADSL модема и приема с него интернет ТВ в HD 1080i)

- оптоволокно

- кабельную разводку под аккустику(можно под плинтус)

- сколько HDMI ? Да сколько хотите(через разветвитель) на ТВ обычно от 3-х, а дальше все зависит от вашей фантазии и финансовых возможностей, куда, кому вы будете раздавать этот сигнал, с какого оборудования(PC, BR или HD проигрыватель и т.д.)

Вот, вообщем-то нехилый списочек и это не все, коллеги добавят, если что.

Вам главное самому на бумажке составить список оборудования, которое вы хотите задействовать(в каких режимах и какого качества: 5.1, 7.1) и нарисовать схему потребителей и источников сигналов, и тогда у вас в голове все само встанет на свои места . Не бойтесь пользовать карандаш и лист бумаги.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, может ли HDMI заменить скарт при соединении DVD и телевизора?

И есть ли розетки скарт? И розетки HDMI. То бишь как этот провода прятать в стену?

Простите, Papillon, что встряла в вашу тему - тоже очень актуально все это сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, существуют ограничения по длине провода на каждый вид передаваемого сигнала (к-т затухания), к сожалению, к устаревшему европейскому стандарту СКАРТ приходится, если память не изменяет, 5 метров макс, который может передавать звук в 5.1(могу ошибаться).

Скарт, никак не может заменить HDMI (как, может заменить аналоговый сигнал цыфру?).

Другой вопрос, по HDMI, какой стандарт 1.1, 1.2. 1.3?

Что у Вас за телевизор, какое у него разрешение?

Зачем раздавать HDMI ? Какие потребители? (

Определитесь плз.!

Ужачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, может ли HDMI заменить скарт при соединении DVD и телевизора?

Заменить-то может, только замена эта не разумная. В качестве потеряете.

Скартовских розеток не видел, а ХДМИ есть. У легранда точно.

Я бы еще советовал где-то поблизости от телевизора поставить розетку RJ45 а другой конец вывести к месту, где будет стоять компьютер, а еще лучше в чулан. Все идет к тому, что диски вообще никто использовать не будет. Это дорого и неудобно. В совсем близком будущем главным мультимедиа центром будет компьютер. Компьютер это не обязательно большой ящик с монитором- это маленький ящичек, чуть потолще чем двд плеер, без монитора и прочих атрибутов. На нем хранятся все фильмы в доме и с него через витую пару они раздаются на все телевизоры/музыкальные центры в доме. Уже сейчас это самый разумный и дешевый способ хранения информации, а скоро это будет единственным способом. Сейчас некоторые телевизоры уже имеют RJ-45, специально для этого и предназначеный. Если такого разъема нет, то есть сетевые плееры, которые качают фильм с компьютера и показывают на телевизоре. Стоят совсем не дорого, меньше 200 долларов. Компьютер, предназначенный для этих целей обойдется в 15тыс.р с жестким диском на 1 террабайт (около 720 фильмов в стандартном качестве или 225 фильмов в двд качестве, если вдруг кто не в теме), еще один террабайт обойдется в 4тр. И плеер за 5 тыс.р.

Вот, собственно, за 20т.р вы получаете эту систему и у вас не будет ни где кучи двд дисков, а все будет отсортировано по алфавиту.

Даже если 225 фильмов купить по 100р, то вы потратите эти самые 22500р, а так все бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прятать:

- электрику

- антену(предусмотреть дальнейшую проводку от этой розетки до следующей точки, если предусмотренно проектом)

- проводка от спутникового ресивера(по желанию)

- телефон( на случай ADSL модема и приема с него интернет ТВ в HD 1080i)

- оптоволокно

- кабельную разводку под аккустику(можно под плинтус)

- сколько HDMI ? Да сколько хотите(через разветвитель) на ТВ обычно от 3-х, а дальше все зависит от вашей фантазии и финансовых возможностей, куда, кому вы будете раздавать этот сигнал, с какого оборудования(PC, BR или HD проигрыватель и т.д.)

Вот, вообщем-то нехилый списочек и это не все, коллеги добавят, если что.

Вам главное самому на бумажке составить список оборудования, которое вы хотите задействовать(в каких режимах и какого качества: 5.1, 7.1) и нарисовать схему потребителей и источников сигналов, и тогда у вас в голове все само встанет на свои места . Не бойтесь пользовать карандаш и лист бумаги.

Удачи!

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить: колонки 5.1 разводка под стяжкой и в стене (будут выходить концы около пола под предполагаемой тумбой). Далее, как я думаю на тумбе будет стоять 1. Ресивер 2. ДВД плейер 3. Ресивер от спутниковой тарелки ...по-моему все. Может я что-то забыла? Так вот чем это все подключить? Что засунуть в стену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Legrand есть:

RJ 45 ISDN - называется телефонная розетка - это то самое?

розетка для динамиков

TV-радио-спутник-кабельная сеть

Legrand Celiane Розетка аудио/видео HDMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RJ 45 ISDN - называется телефонная розетка - это то самое?

Телефонная это RJ 11, либо 12. 45 это интернет. Они внешне похожи, но в 45ой контактов больше.

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить: колонки 5.1 разводка под стяжкой и в стене (будут выходить концы около пола под предполагаемой тумбой). Далее, как я думаю на тумбе будет стоять 1. Ресивер 2. ДВД плейер 3. Ресивер от спутниковой тарелки ...по-моему все. Может я что-то забыла? Так вот чем это все подключить? Что засунуть в стену?

Все еще завист от того, какие входы/выходы есть на вашей аппаратуре. У вас, я так понял, ничего не куплено, значит живем сегодняшним днем.

Двд плеер подключаем через HDMI. Значит ставим одну розетку за тумбочкой, одну за телевизором и соединяем их. При покупке плеера убедиться, что у него есть HDMI.

Ресивер спутниковой тарелки также подключаем по HDMI. При покупке ресивера тоже убедиться в наличии в нем хдми. Еще по одной розетке за тумбочкой и за телевизором. Кроме того, от тарелки до ресивера идет кабель, значит за тумбочкой нужно еще поставить розетку для спутника.

Нужно питание. Одну розетку 220в за телевизором, 2 розетки 220в за тумбочкой.

Пока все. А что такое

1. Ресивер

? Какое устройство вы имели ввиду?

Телек нужен с двумя HDMI.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мак, подскажите ))), а в современных телевизорах HD, тех самых в которых по два HDMI входа - есть (остались ли) обычные скарт-входы?

Это я к чему - разве DVD можно подключать через HDMI? Это разве не два разных стандарта?

И по спутнику - ведь не все каналы HD?Значит нужно предусмотреть и обычные входы и со спутника и с телевизионной антены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все. А что такое
1. Ресивер

? Какое устройство вы имели ввиду?

Ресивер это такая штука, которая раздает изображение на телек и звук на колонки. Типа такого:

post-20782-1236323566_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×