Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen007

Рольставни

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу отозваться тех, кто поставил себе рольставни. Какие впечатления. Были ли попытки взлома и каковы результаты. В какой фирме покупали. Как работают двигатели в наших зимних условиях или лучше механика? Какой лучше профиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей в прошлое лето поставили рольставни. Отлично получилось. Они механические: во-первых, дешевле, во-вторых надежнее. Зиму пережили спокойно. Попыток взлома, к счастью, пока не было, и, надеюсь, не будет. При желании все, что угодно можно вскрыть, так что не стоит сильно заморачиваться этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно и мы стали обладателями рольставен на эл. приводах. По поводу функциональности пока ничего не скажу, т.к. они стоят опущенными. Но выглядят красиво :giri05014:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen, подумайте, а оно вам надо? Я- то себе поставил и не жалею, все работает. Только иногда думаю - зачем? Как говорят сами установщики - от взлома не спасает. А ремонт после оного - получается значительно дороже. Охрана нужна. Любая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen, подумайте, а оно вам надо? Я- то себе поставил и не жалею, все работает. Только иногда думаю - зачем? Как говорят сами установщики - от взлома не спасает. А ремонт после оного - получается значительно дороже. Охрана нужна. Любая.

Я не Хелен, но позволю себе ответить. Мне рольставни нужны для собственного спокойствия. Муж до поздна на работе, я смогу закрыть ставни и спокойно уйти на 2-ой этаж, зная, что незаметно никто не залезет на 1 этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, что пластиковые окна взламывают гораздо реже, чем деревянные - мороки больше.

Так и с рольставнями. Мелких ворюг, может, отпугнут.....

А от профессионалов, положивших глаз на дом, не спасет ничто :)

Ну и если есть охрана, тем паче - тревожная кнопка... Все-таки даже профессионалу наверное несколько минут потребуется, чтобы взломать рольставню. За это время может подъехать охрана. Так что со ставнями все равно как-то спокойнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прошу отозваться тех, кто поставил себе рольставни. Какие впечатления. Были ли попытки взлома и каковы результаты. В какой фирме покупали. Как работают двигатели в наших зимних условиях или лучше механика? Какой лучше профиль?

Отличная штука особенно электрические. Пережили две зимы и никаких проблем пока не было. По поводу взлома то взломать можно все. Славу богу у нас пока на прочность никто не проверял. Но если попробуете сами приподнять опущеныеставни то увас это врядли получится. (уменя не получилось хотя вроде силой не обижен). Единственное что мы сделали так это купили дюбиля для крепления помощьней и побольше (стандартно по 3 с каждой стороны а мы поставили по 5)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×