Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Оляшка

Можно ли из этой 2-ки сделать 3-ку?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вот и нам счастье привалили, предлагают 2-ку 55 кв.м. Хочеться и спальню, гостинную, детскую, но как на такой маленькой площади все это уместить - не представляю. Помогите с идеями. Семья из 3-х человек, я, муж и ребенок, в планах - второй ребенок. Хочеться место под одежду...

На плане 2-ка желтого цвета, правда это приблизительный план, более точного пока нет.

post-28051-1236162745.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет стен пока не знаю, план из Инета, сегодня так и не удалось посмотреть квартиру и реальный план. Но этот дом серии ГМС-2001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стены несущие, с перепланировкой не разгуляешься. Можно было бы :

1. присоединить к кухне балкон и кладовку, получилась бы кухня-гостинная. Но в наружной стене 2 проема, которые объединить в один проем нельзя. А между кухней и кладовкой в перегородке венткороба проходят и , наверное, разводка труб водоснабжения; можно в проектной фирме уточнить их действительные размеры.

Или же 2 вариант: Кужню вынести в большую комнату. А на месте теперешней кухни получится хорошая спальня с гардеробной комнатой. Если вы живете не в Москве, то можно попробовать согласовать этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в вашем случае сделала незаконную перепланировку. есть такие кухни-там каждая секция отдельно вставляется под столешницу. естественно, нужно сделать гидроизоляци. пола в большой комнате. но смысл в том, что в случае чего- все можно перекинть обратно, а после проверки вернуть все опять взад.

post-19233-1236415937.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в вашем случае сделала незаконную перепланировку. есть такие кухни-там каждая секция отдельно вставляется под столешницу. естественно, нужно сделать гидроизоляци. пола в большой комнате. но смысл в том, что в случае чего- все можно перекинть обратно, а после проверки вернуть все опять взад.

Спасибо за идею. Еще постараюсь раздобыть план, чтобы уж точно быть уверенной в стенах. А что в Москве нельзя как то снести несущую стену, а точнее передвинуть ее? Я в этом вопросе ноль :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×