Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

awera

возможна ли такая перепланировка?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане.

Вот выкоила для мужа небольшой кабинет за счет кухни. Возможно ли перенести кухню на место ванной, а ванную соответствено на место кухни?

На первой картинке изначальная планировка, на второй картинке моя идея.

post-25760-1236155355.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле интересно следующее:

-на каком вы этаже живете (сколько этажей в доме)

-у вас газ/электричество?

-в каком городе/стране?

В зависимости от ваших ответов можно уже сказать, можно или нет.

П.С. В Москве (если это не последний этаж), нельзя переносить кухню на место с/у и с/у на место кухни + в кухне необходимо естественное освещение (т.е. должно быть окно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле интересно следующее:

-на каком вы этаже живете (сколько этажей в доме)

-у вас газ/электричество?

-в каком городе/стране?

В зависимости от ваших ответов можно уже сказать, можно или нет.

П.С. В Москве (если это не последний этаж), нельзя переносить кухню на место с/у и с/у на место кухни + в кухне необходимо естественное освещение (т.е. должно быть окно).

Мы в Москве, этаж 6 из 17 и плита электрическая. Хочется понять, что может произойти, если делать перепланировку незаконно, наврежу ли я соседям снизу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Москве, этаж 6 из 17 и плита электрическая. Хочется понять, что может произойти, если делать перепланировку незаконно, наврежу ли я соседям снизу?

Вы должны понимать, что в вашем случае согласовать перепланировку невозможно. Т.е. любые ваши действия с квартирой в дальнейшем (продажа, дарение и пр.) обернется большими проблемами с законом.

Переносить с/у на место кухни нельзя и по санитарным нормам (ну представляете, если вдруг трубу прорвет...). А если придут соседи? В общем, проблем, имхо с такой планировкой больше, чем преимуществ.

Могу посоветовать выложить сюда план квартиры общий, здесь проходят многие умные люди, которые возможно помогут придумать кабинет для вашего мужа в законном месте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Москве, этаж 6 из 17 и плита электрическая. Хочется понять, что может произойти, если делать перепланировку незаконно, наврежу ли я соседям снизу?

Вы должны понимать, что в вашем случае согласовать перепланировку невозможно. Т.е. любые ваши действия с квартирой в дальнейшем (продажа, дарение и пр.) обернется большими проблемами с законом.

Переносить с/у на место кухни нельзя и по санитарным нормам (ну представляете, если вдруг трубу прорвет...). А если придут соседи? В общем, проблем, имхо с такой планировкой больше, чем преимуществ.

Могу посоветовать выложить сюда план квартиры общий, здесь проходят многие умные люди, которые возможно помогут придумать кабинет для вашего мужа в законном месте)

спасибо за ответы

попробую, конечно, но боюсь, что ничего не выйдет, я уже по всякому крутила эту квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на последнем этаже кухня может распологаться над санузлом. но санузел не может распологаться над кухней нижнего этажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×