Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fontenay

Пол на кухне и в ванной

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу помощи в выборе напольных покрытий.

Начнем с кухни-учитывая что двери будут цвета венге, необходимо подобрать сочетаемое напольное покрытие. Вопрос стоит довольно-таки кардинально-что и какого цвета использовать- паркетную доску или плитку ? Как вы считаете, что будут лучше для кухни и в какой цветовой гамме это должно быть, поскольку сам цвет венге довлльно капризный.

А теперь ванная :) Опасно ли для здоровья класть на пол глянцевую плитку? (я о скользкости) Или лучше все-таки шероховатую?

Просто увидела в экспо-строе плитку глянцевую с блесточками(мерцающими вкраплениями), но она иключительно глянцевая и кажется слишком скользкая... Кстати быть может кто-то знает ее ориентировочную цену?

Всем заранее спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого цвета планируете кухонный гарнитур? Какой хочется видеть всю квартиру? Двери везде венге? Имхо с венге на контрасте лучше - светлый пол и стены, и в кухне плитку, а не доску. А в ванну редко видела, что-бы глянец клали, даже в коллекциях пол как правило матовый. Мне самой глянец нравится, но в кухню выбрала матовую, но гладкую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухню однозначно плитку. О паркетной доске даже и не думайте, дерево не выдержит постоянных контактов с водой, а вытирать что-то да придется: то капнет, то прольется, то брызнет жиром... Ламинат бы еще поборолся за свой внешний вид какое-то время, а паркетная доска слишком нежна.

Что касается скользкости плитки, у 2 наших друзей глянцевая плитка в прихожей и кухне. У тех, что суперскользко даже в сухом виде, эта плитка продается во всех строительных супермаркетах. У тех, что не скользит даже мокрой - неизвестно :aggressive: Они купили квартиру с ремонтом, поэтому докопаться почти невозможно. Но теперь я знаю, что существует глянцевая нескользкая плитка. И буду ее искать до победного :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого цвета планируете кухонный гарнитур? Какой хочется видеть всю квартиру? Двери везде венге? Имхо с венге на контрасте лучше - светлый пол и стены, и в кухне плитку, а не доску. А в ванну редко видела, что-бы глянец клали, даже в коллекциях пол как правило матовый. Мне самой глянец нравится, но в кухню выбрала матовую, но гладкую

Aino, кухонный гарнитур планируемый в светлых тонах, поскольку в кухне присутствует лишь одно небольшое окно и света слишком мало. Двери планируем везде ставить венге, квартиру хотелось бы обыграть в различных тонах,но при этом светлых.

А Вы на кухню плитку какого оттенка брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухню однозначно плитку. О паркетной доске даже и не думайте, дерево не выдержит постоянных контактов с водой, а вытирать что-то да придется: то капнет, то прольется, то брызнет жиром... Ламинат бы еще поборолся за свой внешний вид какое-то время, а паркетная доска слишком нежна.

Что касается скользкости плитки, у 2 наших друзей глянцевая плитка в прихожей и кухне. У тех, что суперскользко даже в сухом виде, эта плитка продается во всех строительных супермаркетах. У тех, что не скользит даже мокрой - неизвестно :aggressive: Они купили квартиру с ремонтом, поэтому докопаться почти невозможно. Но теперь я знаю, что существует глянцевая нескользкая плитка. И буду ее искать до победного :spiteful:

mousse au chocolat, спасибо Вам за совет! Просто сомнения были в паркетной доске, но подтверждений им не было. Кстати ни разу не слышала о глянецвой нескользкой плитке, если найдете где-то это чудо, то адресском поделитесь плиз ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ни разу не слышала о глянецвой нескользкой плитке, если найдете где-то это чудо, то адресском поделитесь плиз ;)

У нас и в коридоре и на кухне (и в ваноой, кстати) лежит ... обычная испанская плитка (не керамогранит!) - она глянцевая, но при этом поверхность как бы "в мельчайший пупырышек". Скользит гораздо меньше ламината у родителей, примерно как линолиум. Конечно, если пол мокрый, то лучше соблюдать некоторую осторожность.

Положили именно ее из соображений безопасности, хотя гораздо больше нравился полированный керамогранит.

Первая попавшаяся ссылка из инета, сами покупали на рынке:

http://www.stn-gres.ru/3849007827/1185741890454,

http://www.stn-gres.ru/3849007827/1185741890453

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот, все светлое - пол беленый дуб, двери тоже беленый дуб(еще не выбрала), квартира небольшая, хотела венге двери, но думаю еще, скорее нет, чем да. Плитку на пол итальянскую цвета слоновая кость. Кухня будет темно-коричневый низ, верх слоновая кость (тоже еще не заказана, но нарисована и посчитана примерно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×