Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

porkyjuices

Пробковый пол для спальни? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Какой плинтус подходит для замкового пробкового пола?

Хочу купить не уголковый, а высокий, вертикальный, сантиметров 8, и такой, чтобы провода в него можно было еще запихнуть.

Какой плинтус нравится и в интерьер вписывается, такой и берите. Главное, чтобы он край пробки придавил (потому как между краем пробкового покрытия и стеной оставляют зазор около 1 см). У меня, например, деревянный плинтус. Я его выбирала, чтобы он гармонировал со шпоном дверей и цветом пола. Кто-то под цвет мебели подбирает. Кому что нравится.

Спасибо за ответ.

Но плинтус должен именно придавливать пол или просто закрывать его? Потому что такой, который мне нравится, высокий, но не особо широкий.

Боюсь наврать... Мне кажется, что плинтус должен именно придавить край пробки. Но я ж не сама делала, я только результатом пользуюсь... Лучше наверное у специалистов проконсультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у меня, уменя...хоть бы фоток повыкладывали чтоли, на дворе 21 век как никак!

Ну да, Вы правы, конечно, было бы нагляднее с фотографиями. Если б из дома писала, наверное и фоткала бы. Хотя по фотографии все-равно было бы непонятно, придавил плинтус пол или просто без зазора, но и без давления прикреплен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня замковая пробка во всей квартире. я не очень довольна. В следующей кв. паркет.

Почему? Расскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И желательно с указанием фирмы. Тоже собираюсь стелить пробку. Замковую в детской и гостинной и клеевую под воск/масло в спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробка Wicanders и кстати мунлайт в комнате и в кухне. Не нравится:

цвет - хотелось белый а он как грязный в сероватый бежевый розовый отлив, но это моя проблема

фактура - думалось что у светлой пробки менее физиологический вид, это правда, по сравнению с натуральным цветом(не переношу)

сколы - по первой каждый скол замазывала белым лаком, сейчас по проще к этому отношусь

вмятины - по моему не проходят(от дивана)

нравится - ощущения тактильные, приятно ходить ни с паркетом ни тем более с ламинатом не сравнить, грязь совсем не видно :tease:

на кухне замковую точно не порекомендую, под кошкиной едой разлилась вода не тзаметила так на стыках теперь видно не знаю как сказать задир наверно

Но вы брала пробку потому что ребенок маленький и в этой кварттире она отслужит свое и в принципе на данный момент и в этой квартире +

в следующей нет даже в детской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

А не подскажите, есть ли у вас компьютерный стул на колесиках. Под тяжелым пробка проминается, а вот если по ней детка туда сюда на стуле будет кататься вдоль стола. Что-то я начала сомневаться в своем выборе в гостиную.

А сколы отчего бывают? Что-то тяжелое-острое типа детской металлической машинки? Наверное, придется себя также настраивать, дети подрастут, попробуем что-то другое :)

Пока что в кухне я планирую мармолеум клик, но он тоже сендвич. Заливов не переживет. Но плитка и сейчас жутко надоела, и что остается :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколы непонятно отчего. в местах около дивана и на кухне где стулья на стыках планок ободрался край, но не сильно мы живем с ноября. катающееся кресло точно не переживет. попробуйте клеевую. я по техническим причинам не положила ее, а хотелось. а в детскую постелите, сидеть на ней супер особенно если нет сквозняка. фотки чтото не могу вставить размер больше 500.??показала бы вам стыки (стыки причем проходили герметиком не помогло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под клеевую в спальню мы пол подняли, если в других комнатах ее же стелить, то перепад в 6 мм будет по высоте. Заморачиваться с дополнительным наливом пола уже времени нет. Да и лачить по всей квартире придется. В замковой уже какой-то супер прочный лак (гибель носочкам). Вы, кстати, свою клеевую сколькими слоями лака покрывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×