Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

porkyjuices

Пробковый пол для спальни? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А вот владельцам светлых полов вопрос, где-то встречала утверждение, что белый цвет - не родной и вся осветленная пробка со временем неизбежно желтеет. Я вообще-то тоже хочу везде и хотела еще типа лунного света еще в детскую на стену. Но вот в сомнениях.

А меня еще интересует , не будет ли светлый пол Wicanders Moonlight слишком холодным при светлых обоях, потолке и мебели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не совсем нравится как выглядит внешне, то наверное не стоит..может на паркетную доску поднакопить?

у нас тоже пробковый пол в спальне. ходить по нему действительно приятно, легко моется, беленький ))

вмятины от мебели со временем выправляются, главное не содрать верхний слой, не поцарапать, хотя и такие повреждения можно обработать и будет не видно. У нас, например пробка с таким рисунком, она как бы вся в маленикх и не очень канавках.

Мне не нравится что видно шов между досками, как у ламината. Пока не сильно, но подозреваю, что со временем будет сильнее. У нас как-то так получилось (укладывали самостоятельно), что по поперечным, коротким сторонам швов не видно, а вот продольные заметны (( может стоило брать с фаской...

вот что обязательно - при укладке смешивать доски из разных пачек. Они все разные по цвету (натуральный материал все-таки) и может получится полосатость на полу.

Пробковый пол во всей квартире и именно с фаской. Он вообще получается как из планок собраный. В принципе на уборку пола это не влияет(я сомневалась).Мастер, который клеил убедил остановиться именно на такой(меньше вероятность, что швы смогут задираться, что то типа такого мотива).

Пол , действительно мягкий и парочка выбоин уже имеется, но это все последствия вселения и разборок с мебелью. Ходить по такой поверхности очень приятно(совершенно не холодная), да и с уходом пока проблем нет(эксплуатируем всего5 месяцев).Викандерс клеевая шампань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to santa, Buzyuka

Скажите, а на каких расцветках вы остановились? Я вот пока хочу светлый "Лунный свет", он меньше всего походит на обычную пробку, и немного напоминает мрамор.

У меня во всей квартире пробковое покрытие натурального цвета, кое-где только рисунок отличается. На кухне клеевая пробка светло-светло-серого цвета, гости не верят, что это пробка и пока не обратишь их внимание, думают, что это плитка :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробковый пол во всей квартире, укладывал сам. Замковый способ. Всё просто отлично, ненарадуюсь. Моем специальным составом для пробковых покрытий. Ходим вообще босиком. Но минус действительно есть один и главный, хоть и писали что со временем вмятины выправляются, неправда это. А еще царапать очень легко. Ну с этим мы уже свыклись. Хотя плюс еще скажу, посуда не бьется на нем, сколько раз роняли чашки, тарелки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог: купил Wicanders Character Moonlight через Wicanders.ru. Разложил несколько дощечек дома, все равно спорный цвет.

moonlight-q%38%301001-_29_51_3659_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замковый сам уложить можно, с клеевым везде рекомендуют использовать профессионалов для укладки.

+1

К тому же замковая пробка уже покрыта лаком, а клеевую покрывают им после того, как приклеят. При этом запах у пробкового лака такой ядреный, что лучше доверить его нанесение специально обученным и привычным к нему людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зато если покрывать пол лаком самим, то создается однородное покрытие и защищаются швы. Все же в замковой в центре клеевая плита и теоретически при заливе могут быть проблемы.

НО клеевая тоньше 4-6 мм. Как-то меня это смущает, до голого бетона совсем чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили вчера в Паркет-М ну и цены я Вам скажу. Пробка Haro 2300 :blum::angel::crazy: по быстрому залезла в нет. нашла дешевле, но фото пробки меня совсем не привлекло. Решила ходить, выбирать по магазинам, а потом посмотреть во всемирной паутине. Скажите, а кто нить покупал пробку через интернет? Это вообще реально? По поводу замковой или клеевой однозначного ответа не имеем. Везде свои плюсы и минусы. Теперь склоняемся к замковому. Автор простите за ОФФ топ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×