Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

porkyjuices

Пробковый пол для спальни?

Рекомендуемые сообщения

Выбираю тип пола для спальни. Пока остановился на пробковом замковом покрытии. Цвет выбрали "moonlight", т.е. совсем светлый.

Пока вижу для себя следующие плюсы и минусы:

+ самый теплый по ощущениям пол

+ натуральный материал

- не совсем нравится как выглядит внешне

- довольно легко царапается острыми предметами

- может продавливаться мебелью или, например, каблуками

Какие еще за и против могут быть? Кто имел опыт с таким полом, как этот материал по износостойкости, водоотталкиваемости, неприхотливости? Не будет ли светлый пол из этого материала походить на бетонный отшлифованный ногами пол? Подойдет ли пробка именно для спальни?

PS Другие материалы рассматривал. Ламинат не нравится из-за искусственности. Паркетная доска не подходит, так как сложнее уход за ней и хорошая по качеству стоит слишком дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не совсем нравится как выглядит внешне, то наверное не стоит..может на паркетную доску поднакопить?

у нас тоже пробковый пол в спальне. ходить по нему действительно приятно, легко моется, беленький ))

вмятины от мебели со временем выправляются, главное не содрать верхний слой, не поцарапать, хотя и такие повреждения можно обработать и будет не видно. У нас, например пробка с таким рисунком, она как бы вся в маленикх и не очень канавках.

Мне не нравится что видно шов между досками, как у ламината. Пока не сильно, но подозреваю, что со временем будет сильнее. У нас как-то так получилось (укладывали самостоятельно), что по поперечным, коротким сторонам швов не видно, а вот продольные заметны (( может стоило брать с фаской...

вот что обязательно - при укладке смешивать доски из разных пачек. Они все разные по цвету (натуральный материал все-таки) и может получится полосатость на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробковый пол в спальне. И в остальных комнатах, впрочем, тоже :crazy:

На каблуках мы по квартире и так не ходим, гораздо приятнее босиком или в тапочках :aggressive:

Моется легко, теплый, мне даже кажется, что шум соседей снизу я перестала слышать (хотя кто его знает, может это они посмирнее себя вести стали).

Недавно обратила внимание на одну особенность. На мебели и дверях пыль появляется быстрее, чем на предыдущей квартире, где у нас был паркет. Может это связано с тем, что пробка не притягивает пыль, вот она и садится на все вокруг. Хотя это только мои умозаключения.

В общем, полами довольна. Ооочень! :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to santa, Buzyuka

Скажите, а на каких расцветках вы остановились? Я вот пока хочу светлый "Лунный свет", он меньше всего походит на обычную пробку, и немного напоминает мрамор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах мне говорят, что можно ее положить прямо на линолеум, если он вполне ровный, и без пробковой подложки, стоит ли так делать? Нужны ли еще какие-то материалы?

Еще говорят, что если я беру в спальню замковый, то ничего с ним делать не надо после укладки. А на форумах читаю, что народ потом еще лаком покрывает. Что в итоге-то мне делать?

Брали вы Wicanders или еще что-то?

По моделям с внешней структурой, как у паркета, ничего не скажите?

http://www.expocork.ru/index.php?cPath=75_69_71

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=45743&hl= после этого и личной проверки у соседей пришли к следующим выводам:

-пробку надо клеить, а не замковую брать

-красить в темный цвет лучше не надо, т.к при всяких выковыриваниях (случайных или нет) под верхним не натуральным цветом, проглядывается натура))))

-если наносить еще один слой лака, то пробка просто прочней становиться (так нам в магазине сказали)

-мебель (стулья в особенности) подбирать внимательно, что бы не было острых ножек, но лучше наклеить на них войлочные накладки

-очень приятно ходить! не гремит при ходьбе или детской игре, и не так жалко царапины и вмятины(из-за $) как на хороших и дорогих полах типа массива и т.п

-решили положить во всей квартире

post-22792-1236103262.gif

post-22792-1236103279.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детской! и в гостинной. Жалею, что не разорились во всю квартиру. У меня вискандерс на замках, недостатков не вижу пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот владельцам светлых полов вопрос, где-то встречала утверждение, что белый цвет - не родной и вся осветленная пробка со временем неизбежно желтеет. Я вообще-то тоже хочу везде и хотела еще типа лунного света еще в детскую на стену. Но вот в сомнениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×