Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

porkyjuices

Стоит ли делать межкомнатные двери с матовым стеклом? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я засыпаю под орущий ТВ и включенный свет,а сестренка у меня не может спать,ей мешает,как я волосы расчесываю...тут все индивидуально. если свет не мешает,то заказывайте,а иначе мучаться потом будете из-за красоты:(

а двери оч мне нра:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не надежная дверь!!!

ага, точно ....уже клеем приклеила и так сфоткала, а так на подвязках держится... :aggressive:

Ну то что дверь по сути основана на каленом стекле это факт, здесь дерево скорее играют роль декоративного элемента и держаться как вы правильно заметили на клею. Поэтому дверь очень не надежная, нервный муж и дверь долго не прослужит. Ко всему прочему коробка еще более не надежная чем дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не надежная дверь!!!

ага, точно ....уже клеем приклеила и так сфоткала, а так на подвязках держится... :aggressive:

Ну то что дверь по сути основана на каленом стекле это факт, здесь дерево скорее играют роль декоративного элемента и держаться как вы правильно заметили на клею. Поэтому дверь очень не надежная, нервный муж и дверь долго не прослужит. Ко всему прочему коробка еще более не надежная чем дверь.

А муж то почему нервный?

ОН же под дверью не спит... :spiteful:

ЕМу как раз в отличие от меня все равно, ему все нравится, и дверь прекрасная, просто тяжелее других (без стекла , ест-но).

А коробка ненадежная - посмотрим, пока не жалуемся, кстати регулируются двери проще чем с обыной коробкой и бесшумно закрываются, нет петель наружных.

Думаете коробка отвалится вместе со стеной что-ли ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить 3 темные двери с центром из матового стекла.

Условия следующие: Все двери ведут в спальни из одного общего коридора, где есть компьютер и всегда кто-нибудь за ним сидит. Семья большая.

1.jpg

Есть три момента, из-за которых сомневаюсь.

1. Так как в коридоре всегда допоздна кто-нибудь находится, то не будет ли свет мешать тем, кто уже спит в других комнатах. Насколько сильно такие стекла проводят свет?

2. Хотя стекло довольно сильно матовое, все равно немного видны силуэты, если стоять вблизи, издалека оценить не было возможности. Не будет ли это все похоже на программу "За стеклом"? Видны ли силуэты, когда в комнате люди?

3. При такой структуре двери, как у нее дела со звукоизоляцией, хуже чем у полностью глухой двери?

Все эти вопросы мы задавали себе перед заказом дверей. В итоге со стеклами сделали двери в: кухню, зал, с/у. В спальни сделали глухие двери, пожертвовав красотой, дизайном...у нас две спальни в конце узкого коридора друг напротив друга. И днем, если обе двери закрыты в детской и спальне, то в конце коридора темнота. Все наши соседи сделали там двери со стеклами.

Но я не жалею! особенно по поводу детской. Все-таки не нужен ребенку лишний свет через стекла, тяжелее уснуть ему. И мы бы дергались, что телевизор потише сделать, свет потушить....

по поводу вопросов:

1. сильно видно свет

2. силуэты не видны.

3. я не замечаю разницы в звукоизоляции. Скорее это зависит от наличия/отсутствия дверных порогов, а также механизма дверей - у нас дверь наплывом на 3/4 заходит, то есть хорошая звукоизоляция получается, плюс уплотнители резиновые стоят.

Из своего опыта скажу, что правильно, что сделали в один с/у дверь со стеклами. Это очень красиво и удобно.

А во второй с/у сделали глухую, побоявшись, что он очень маленький и будет все видно. И очень зря что побоялись!! ничего бы видно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я понял, что затея эта была красивой, но не практичной. Поэтому, видимо, все-таки остановлюсь на глухих дверях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е у Вас имитация матового стекла.

Да вроде как не имитация... "MARRAKESH изготовлены из листельного массива и двойного стекла" (с)

Маракеш-это у них спец серия, которая обладает спец звуко и свето изоляцией. Двери действительно классные, но дороговато выходит.

Поэтому с обычными дверьми со стеклом эффект может быть совсем другой. И шумно, и светло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я понял, что затея эта была красивой, но не практичной. Поэтому, видимо, все-таки остановлюсь на глухих дверях.

Вы можете пойти на компромисс, например

5136fcdefab0.jpg

Просто глухие двери, особенно если несколько находятся на небольшом расстоянии друг от друга выглядят "тяжеловато"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я изначально со стеклом выбирала -даже в ванную-хочу полностью стекло!

глухие-мы вообще не рассматриваем

не знаю, что вас смущает??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает, что у нас в квартире живет 5 человек. Одни ложатся в 2 часа ночи, а другие встают 6 утра. Поэтому свет горит в коридоре всегда. Очень хочу двери со стеклом, т.к. они "воздушнее" смотрятся. Но спать не то, что с горящим в комнате светом, а даже с тусклым светильником я не могу. Если бы жили мы вдвоем в квартире, то это вариант, возможно бы и подошел. Но учитывая наши условия, придется все-таки брать глухие двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но спать не то, что с горящим в комнате светом, а даже с тусклым светильником я не могу... учитывая наши условия, придется все-таки брать глухие двери.

Тогда глухие двери, пожалуй, единственный подходящий вариант. Вот так это выглядит "живьем" (фото сделано в темной комнате без вспышки, в коридоре включен свет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×