Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mefisto007

На что класть плитку???

Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт своими руками. Дом хрущевка. Первый этаж. Нужно положить керамогранит толщиной около сантиметра на пол. Вся проблема в самой исходной поверхности. Пол относительно уровня идеально ровный, но можно ли ложить плитку на смесь ума не приложу. Изначально, видимо еще когда строили дом, сделали качественную стяжку, потом, судя по моим догадкам, покрыли сверху суриком. Сверху то ли положили то ли приклеили нечто похожее на линолеум и по прошествии времени "это" несколько раз покрасили. В итоге имеем: пол, поверхность которого не берет ни одна смывка старой краски, позволяя лишь немного снять верхний слой. Такое ощущение что пол слегка "прорезинен" т.к. при ударе молотком тот слегка отлетает. Сделать насечки на полу тоже слегка проблематично, вот и не знаю теперь как класть керамогранит чтобы тот не отвалился)))

Подскажите советом, если можете, спасибо.

post-29069-1235940590_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Я-бы на вашем месте залил стяжку, хотя-бы наливным полом по маякам 6мм или лучше 10мм., но заранее сделайте гидроизоляцию Флехендихтом(акриловая гидроизоляция в ведре). А уж потом ложите керамогранит на клею (я использую Юнис плюс в красных мешках). На смесь ложить я бы не советовал - хлопотно(криво получиться) и все равно все будет гулять. ИМХО конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваннн, стяжка, пускай даже 6 мм съест и так отсутствующую высоту и сделает перепад с другим полом в готовом виде порядка 2 см =(

Я и имел в виду смесь, кнауфовская флизенклибер вроде

Дениссска, а разве можно прямо по этой непонятной смеси краски сверху пройти бетоноконтактом, ничего не смывая? Кергранит потом не отклеится? :angel:

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнис плюс поинтереснее флизенклибера будет, так-как он по сложным поверхностям идет и также по теплым полам, что подтверждает его эластичность. На счет бетоноконтакта Вы правильно подметили, не важно что к нему лепить, а важно будет-ли он держаться, не оторвет-ли слой. Какая краска бы не была, все равно ее клей оторвет от поверхности, при том что к ней он прилипнет насмерть. Тогда берите большой перфоратор и за дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгаркой делайте надрезы и перфом сшибайте. Убирать одназначно. Керамогранит на линолиум - это даже кошки ржать будут. Убирать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался сегодня болгаркой надрезы делать. В итоге имеем не такую страшную ситуацию как описывал вначале. Видимо кусок линолеума остался с коридора, тк сбивал у порога. На остальной части кухни - стяжка, щедро покрытая суриком и сильно им пропитавшаяся и два слоя краски сверху, которую смывка все же не берет...

В таком случае бетоноконтакта все же мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Вам совет - берите перфоратор и сбивайте стяжку, далее делайте новую стяжку и ложите припеваючи на клей свой керамогранит и будет Вам счастье и не один год. Бутылка с Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×