Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maka11

Есть идея. Как реализовать? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Легче всего убрать лак при помощи строительного фена. Направляете струю горячего воздуха на отдельный участок, нагреваеете его, потом счищаете лак шпателем. Я, честно говоря, сама строительным феном не пользовалась - только видела работу в процессе... Поэтому на меня не ориентируйтесь, подробности почитайте в интернете.

Кора, это на самом деле довольно сложно и нервно. Чуть дольше держишь фен на одном месте - горелое пятно... а счищается в час по чайной ложке... , а хочется быстрей ))) руку надо набить. И еще смотря какой лак и сколько слоев. Я чистила стулья - прокляла всё! А взялась за комплект из 6 штук ))))) Штуки две отчистила )))))) А надо было покрасить да и всё, но мне хотелось дерева настоящего, а стулья были буковые. Если бы я их хотя бы не поленилась разобрать!!! Обязательно надо разбирать, а не каждую вещь разберешь и потом соберешь... Хотя каждую, но это целый процесс, короче, кропотливый. Если готовы, то надо делать. Есть еще смывки для старой краски - надо с них начать, но на какой-то не очень заметной детали, т к результат может разочаровать. Ну и тоже руку набивать. Всё зависит от самой мебелюхи, поэтому и прошу потрет шкафчика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора, ну это еще смотря какой лак и сколько слоев, и сколько лет покрытию. Я феном стену от краски пыталась отчистить ))))))))))))))))) Это убийство просто!!! Каждый слой отходит отдельно, представляешь?! Эта кухонная голубая масляная краска! А там слоев - штук сто! И они такие тонкие! В результате просто наделали засечек под плитку стамеской и молотком. И трубу еще... это ваще пестня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×