Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maka11

Есть идея. Как реализовать?

Рекомендуемые сообщения

Есть такая идея для моего дома:

покрасить вещицы из Икеи:

Эту: post-8300-1235923080.jpg и эту: post-8300-1235923090.jpg. На сайте написано, что это ДВП+акриловая краска.

Результат хочу примерно такой:

post-8300-1235923110.jpg

Это Гранж :pleasantry:

Вопрос к ко всем, кто в теме:

какими средствами этого можно добиться и реально ли вообще? Надеялась сама справиться, но не получается - после изучения альфрейных тем в голове полная каша образовалась :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акриловой краской и делать. Только у Гранжа там фрезеровка... это уже только на спецоборудовании. Можно нарисовать эти полосочки, а можно полиуретановые молдинги наклеить. Пачкается другим цветом поролоном, тканью, просто пальцами... как настроение подскажет :) Поищите темы на форуме, типа "Красим мебель".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акриловой краской и делать. Только у Гранжа там фрезеровка... это уже только на спецоборудовании. Можно нарисовать эти полосочки, а можно полиуретановые молдинги наклеить. Пачкается другим цветом поролоном, тканью, просто пальцами... как настроение подскажет :) Поищите темы на форуме, типа "Красим мебель".

Спасибо большое за ответ. Правильно ли я поняла, что фон как у Гранжа можно получить, просто покрыв акриловой краской, которую потом надо "испачкать"? "Пачкать"сырую или после высыхания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вы правильно поняли Гайку. Только кто-то сделает из этой мебели "Гранж", покрасив акриловой краской, а кто-то и не сможет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вы правильно поняли Гайку. Только кто-то сделает из этой мебели "Гранж", покрасив акриловой краской, а кто-то и не сможет. :D

не сомневаюсь!

Именно поэтому ищу тех, кто знает, как можно Икею превратить в Гранж (и можно ли вообще :angel: ).

Вдруг мне повезет, и кто-то предложит конкретную технологию :spiteful: ?? А технологии я привыкла уважать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая идея для моего дома:

покрасить вещицы из Икеи:

Эту: post-8300-1235923080.jpg

Извините за офф, а этот предмет мебели из какого раздела или серии? Я как раз такое присматривала, но что-то не видела его ни в магазине, ни на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая идея для моего дома:

покрасить вещицы из Икеи:

Эту: post-8300-1235923080.jpg

Извините за офф, а этот предмет мебели из какого раздела или серии? Я как раз такое присматривала, но что-то не видела его ни в магазине, ни на сайте.

Серия Лиаторп. На сайте есть, и в магазине есть (в Химках во всяком случае).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это делается техникой губки.

Шкаф нужно полностью покрасить белым как основа. Даете высохнуть.(если уже белые, этот этап пропускаете) Далее наносите зеленую краску. Оставляете белыми места которые намечены. Наждачной бумагой стираете везде по углам.

Дальше размешиваете коричневую краску с глейзом. И губкой наносите по поверхности там где хочется получить состаренный эфект. Слегка стираете за собой тряпочкой пока не получите нужный результат. Вот и все. Как будет удовлетворять, так и оставите высохнуть. Произведение можно покрыть матовым лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×