Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jenka

Help! Помогите довести до ума гостиную!

Рекомендуемые сообщения

привет всем! полгода назад мы затеяли частичный ремонт квартиры, а именно под раздачу попали гостиная и коридор с холлом. более-менее наполнена мебелью сейчас только гостиная, не хватает раздвижной двери и ... индивидуальности :(

выкладываю на ваш суд и критику то, что есть на данный момент. ещё будет телевизор, на следующей неделе наконец-то доставят. крепиться будет просто на стену, без тумб.

вид от входа в комнату:

eddb2697e059.jpg

слева от входа - цветастая стена:

8a2c8c714050.jpg

далее окно (фото против света, потому тёмное, комната северная):

6bcc11028634.jpg

собственно, диван - вот тут цвета похожи на реальные, остальные фото слишком жёлтые:

222df820b7af.jpg

и стена справа от входа:

f997c32679a2.jpg

пока что всё выглядит набором предметов :(

комната небольшая, 17,3 м2. короткая стена 310 см, длинная 550 см. диван огромный, у него только спальное место по ширине 160 см. из-за этого всё остальное в комнате смотрится просто мелким :( но увы, диван нужен именно такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко элементов:

9aa84f56a2cd.jpg

88bb3cbe1249.jpg

b6fa0614156c.jpg

ЗЫ. забыла написать: дырка в стене над камином - это вывод для кондиционера. тоже всё никак не купим :(

и ещё: столик стоит временный, остался от прежнего гарнитура. позже подберём что-то более изящное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душа просит чего-то контрастного... всё так скучно! :(

какие есть варианты в данном случае? красный, вишнёвый, оранжевый - какой ещё? я в отчаянии :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душа просит чего-то контрастного... всё так скучно! :(

какие есть варианты в данном случае? красный, вишнёвый, оранжевый - какой ещё? я в отчаянии :(

Так а что еще из мебели планируется? Не бесцельно же добавлять цветовые пятна. Кстати, насчет пятен, обои в цветочек сами по себе уже пятно :-\ так что может и не надо пятен-то:) Если какие-то акцессуары, то золотистые или оранжевые, наверно.

Камин смотрится незаконченным. Бра непропорционально маленькие по сравнению с диваном.

Предметы мебели смотрятся отдельно взятыми, потому что это так и есть. Как бы нет единой линии стиля.

Я не спец, поэтому ничего конкретнее сказать не могу. Но может вас на какие-либо мысли натолкну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Посмотрела вашу гостиную, понравились очень приятные цвета, нежные и спокойные обои, такой натуральный цвет дивана, и наверняка на нем очень комфортно сидеть. Очень интересный ковер.

Понравились люстра и бра (металл-ковка) и диагональная укладка пола. Какое предназначение гостиной -в ней спят на диване каждый день?, сколько человек проживает в доме (или сколько вечером будут смотреть ТВ).

Не понравился камин, ни к чему он не привязан, непропорционально маленький и не украшает вашу гостиную, и смущают две одинокие конструкции по его бокам.

Я к сожалению не владею программами рисования, но на словах , попробовать бы переставить эти шкафчики-колонки либо по бокам дивана и между ними что-то на стену крупного объема (картину с морем, натюрморт, виды классического Питера и пр.), либо по обе стороны от ТВ. По стене "каминной" можно поставить кресло и\или что-то типа столика консольного или круглого, можно кованного вида чтобы поддержать ваши кованные светильники.

Из контрастных цветов вижу теплые отттенки зеленого и синего(голубого). Личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня смотрю ваши картинки...Ничего в комнате ни к чему не подходит, поэтому Вы и не понимаете что еще и как нужно делать. Я бы начала плясать от дивана. Диван массивный и задает тон всему остальному. К такому дивану подойдет мебель низкая, массивная, предметы интерьера крупные, пузатые. Обязательно обильное декорирование стен - картины, основательно оформленные, зеркала, только не солидные рамы с золотом, а более геометрические. Подушки на диване, кстати. Ковер овальный - пусть и столик будет овальным, но не маленьким! Маленький ваш столик очень хорошенький, его как раз вполне можно оставить, на нем прекрасно встанет лампа с абажуром. С другой стороны дивана - такая же. Это я всё как примеры рассказываю, то, что мне видится, это не правила и не законы стиля - это мои ощущения. Шкафы по углам очень странные, мне кажется, что они разлучены друг с другом и очень страдают ))))))) Они - часть чего-то большого? По размеру подошли хорошо, но выглядят... не очень здесь. Что с каминчиком? Он просто куплен и приставлен к стене или уже установлен? Для него нужно обрамление, поищите на форуме темы про камины - там полно картинок было, или просто яндексом. Вот такую штуковину ему постройте, например. 6.jpgFirePlace_CostWoodMirror.jpgkamin.jpgElektrokamin_11_Toskana_BB.jpg Ну только поскромней, ведь диван не совсем кабинетный - он более плюшевый штоли... И светлым я представляю этот портал. Тумбы под телек нужны хотя бы чтоб закрыть розетки. Тумбы либо светлого дерева, либо светлые крашеные. Шторы хорошо бы поплотней или хотя бы в эти вставить утяжелители. Бра очень малы и, честно говоря, они, как и люстра (которая мне нравится больше, но пусть она будет одна, без бра - так она будет объектом, а с бра - как случайно образовавшийся комплект) к дивану не подходят. Вот такой разбор получился :) Не обижайтесь :) Давайте пообсуждаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, отвечу одним махом, если позволите :)

1. стена с камином и витринами и правда не закончена, мне видится между шкафами портал из дерева под цвет витрин, типа такого: 1220362247_1218507370_16_int.jpg

или такого (слева):

5521df82b02c.jpg

мы пока решаем с мужем как это реализовать, он сам делает кое-что из мебели. камин просто приставной, это модель которая не требует встройки. он просто приставлен к стене, его можно двигать. с порталом не определились т.к. витрины только пару недель как доставлены.

2. переместить витрины не получится - комната слишком узкая, это даже визуально будет давить. я уже примерялась :(

3. назначение комнаты - отдыхать и смотреть телек, постоянно спать там никто не будет. большой диван заказывали потому, что время от времени муж проходит лечение и вынужденно переселяется спать отдельно на 2-3 недели. т.е. не гостевой вариант, а временно-постоянный :( нас пока двое, квартира трёшка, потому даже при всём нашем желании в гостиной по вечерам народу особо не будет :)

4. очень боюсь нагромождения мебели, потому к покупке каждого экземпляра подходим очень взвешенно. по-большому счёту мне не нужны были и витрины эти, вот только комната выглядела сиротливо пустой.

5. ТВ-тумбу поставить, увы, не получится - если разложить диван, то от него до стены остаётся едва ли 65 см. если из них 45-40 уйдёт на тумбу, то пройти уже будет сложновато. :( вот такие вот пирожки.

Гайка, я не обижаюсь. просто результат ремонта меня разочаровывает, получается всё абы как :(

девушки на еве предложили мне поставить торшер за диваном. честно говоря, мне эта идея понравилась, мне тоже просился туда торшер. а-ля тиффани :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×