Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JetSet

Как правильно разместить акустическую с-му в комнате?

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Сейчас в процессе закладки проводов и электрики.

Т.к мы с супругом не спецы в этом деле, возник вопрос: "Куда выводить розетки для колонок?" Сам аппарат для установки мы тоже пока не выбрали.

Хотелось бы спросить совета у людей разбирающихся в этом, и по системе (какой акустическую систему выбрать для просмотра DVD, ну и для прослушивания музыки) и по планированию разводки звука, чтобы не выкинуть "деньги на ветер". Заранее благодарю за ответы.

План комнаты прилагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще вы чего сделать-то хотите? А то может вы и не 5ти канальную хотите, а я вам стойки предлагаю. Бюджет какой? Что входит в этот бюджет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Мы без фанатизма в плане звука, не хотелось бы заставлять стойками и без того почти отсутствующее пространство на полу за диваном, т.к там проход должен быть.

Вот и подумали, может на стенах развесить задний фон.

Фронты само собой будут стоять, здесь тоже вопрос, на сколько их разводить друг от друга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без фанатизма, то может вообще ограничится звуковым проектором? Точнее это даже называется не ограничится, а это получится вполне хороший вариант без мотания проводов.

Вот тут можно почитать обзоры разных моделей, правда статья несколько устарела, на цены не обращайте внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не обратил внимания на вашу планировку. Вам такое устройство не подойдет... Комната слишком дырявая.

Тогда придется ставить обычные колонки.

Фронты само собой будут стоять, здесь тоже вопрос, на сколько их разводить друг от друга?

Какое расстояние от спинки дивана до телевизора?

Нужно чтобы угол между прямыми "зритель-левая колонка" и "зритель правая колонка" был 45 градусов :).

Чтобы это посчитать вспомним геометрию 7го класса и Пифагора в частности.

Есля я ее вспомнил правильно, то нужно:

1)расстояние от спинки дивана до телевизора разделить на 0.92, полученный результат возвести в квадрат.

2)возвести в квадрат расстояние от спинки до телевизора

3)вычесть результат второго действия из результата первого

4)извлечь квадратный корень из результата третьего действия

5)умножить результат 4го действия на 2.

В 5ом действии получим расстояние между колонками. :)

Да. Все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это по науке, наверное, да простит меня автор, какими проводами лучше делать разводку под акустику? Аудио или все-же остановится на обычных электрических?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это по науке, наверное, да простит меня автор, какими проводами лучше делать разводку под акустику? Аудио или все-же остановится на обычных электрических?

Конечно Аудио. Но если "без фанатизма в плане звука"... Вообще все зависит от Вашей требовательности к качеству звука и что Вы слышите.. У меня знакомый, так лишь бы погромче было, а нюансы ему не нужны и не слышит их. Ну может и слышит у других, но его это не трогает и поэтому выкладывать больших денег для себя не хочет, как-то так.

А у меня муж, временно поставил на центр дешевый провод(но все же аудио), так потом полдня плевался и ругался. И я в реале услышала разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не обратил внимания на вашу планировку. Вам такое устройство не подойдет... Комната слишком дырявая.

Что точно, то точно.

Т.е получается даже домашний кинотеатр ставить безмысленно? Нужного эффекта я полагаю всё равно не получить.

Тогда придется ставить обычные колонки.

Значит получается в нашем варианте устанавливаем только напольные колонки спереди? Больше ничего ?

Если так, то какую систему посоветуете глянуть?

Материалы геомерии освежила, спасибо - будем применять на практике ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спереди можно и настенные повесить- как вам больше нравится. На стойках нужно поставить за диваном, если по уму.

Т.е получается даже домашний кинотеатр ставить безмысленно? Нужного эффекта я полагаю всё равно не получить.

Домашний кинотеатр ставить смысл есть. Нет смысла ставить звуковой проектор, ибо звук из проектора отражается от стен, а у вас отражаться не от чего. Обычным колонками домашнего кинотеатра отражение не нужно, а совсем даже наоборот. Получится довольно неплохо.

Если так, то какую систему посоветуете глянуть?

Так вы свой бюджет скажете или нет? А то я же сейчас подберу. Придется дом продавать и в чистом поле слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×