Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Однушка с капитальной стеной

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Взялась помогать подруге спланировать пространство в её будущей квартире, но моих дилетанских способностей явно не хватает, прошу помощи корифеев любимого форума)

Есть вот такая однушка (см.план). Дэвушка изначально хотела кухню в комнату перенести. Я набросала план кухни (картинка 2), но тяжесть согласования и переноса коммуникаций беспокоит. Нарисовала вариант планировки без переноса кухни( картинка 3), но с проемом в несущей стене. Согласуемо? А если размечтаться и все-таки перенести кухню? (картинка 4)

Заранее прошу прощения за кривые картинки и много лишних слов на них, пока по другому не умею, но буду учиться)

Подкажите по поводу реальности согласования? Какой вариант Вам больше нравится? Буду очень благодарна за ваши варианты!

Дэвушка пока одинокая, но семья дети- в планах (поэтому на втором плане детск. кроватка появилась) Клянется, что большие шкафы для одежды не нужны)

post-3011-1235855086_thumb.jpg

post-3011-1235855110_thumb.jpg

post-3011-1235855141_thumb.jpg

post-3011-1235855158_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, как картинки сжались, ничего не видно( а как по другому загрузить?

поняла( это я на сильно увеличенной в пайнте картинке рисовала( рисовать сначала?(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенос в кладовую реален. но там должна распологаться мокрая зона и плита

а в комнату т.е. нельзя ни при каких условиях? мокрая зона это раковина и посудомойка? а технологически это возможно- трубы через 2 несущих стены (если в кладовку)?

а по поводу второго проема в несущей стене?

еще одна попытка загрузить план покрупнее

post-3011-1235899389_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заморачиваться с проёмом в кап стене, то это вариант применила бы.

Переносить кухню в кладовую, затратно и технически сложно.

post-7462-1235904637_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заморачиваться с проёмом в кап стене, то это вариант применила бы.

Переносить кухню в кладовую, затратно и технически сложно.

Ой, как здорово! спасибо большущее! очень понравилось. А я никак не могла в тот угол кровать приткнуть( её устроило мое предложение с подъемной кроватью, можно её на это место, собирать только для прихода гостей и целыми днями не будет стоять посреди комнаты) При необходимости зону спальни можно будет расширить, чтобы впихнуть туда дет. кроватку( на первое время можно люлько обойтись, она влезет наверно в проход между кроватью и гардеробной). Или после люльки выселить на утепленный балкон)) как-то в ИВД был такой вариант..

Вспомнила, почему я не хотела закрывать существующий проем- чтобы проем на кухню из коридора закрыть и за счет этого кухню увеличить... надо порисовать, влезет ли все необходимое в уголок, как Вы нарисовали..

А ванна как Вы нарисовали только 120 см. влезет, такие вообще бывают? (забыла поправить, там ширина ванны всего 140, а не 140+31, а наверху еще угол второго короба)

Вот только она еще хотела спальное место для приезжающих родителей.. не знаю, устроит ли их раскладные кресла) А если телевизор с креслами местами поменять и заменить их на диванчик? Тогда и место для открывания в двери в кухню будет ( а дверь точно появится хотя бы после появления малыша). Правда тогда не будет возможности смотреть телек с кровати(

А проем- сложно, но можно?

А если в моем варианте 2 (когда кухня в комнате) при согласовании между "кухней" и комнатой перегородку нарисовать, все равно не согласуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×